Ибрагим Ибрагимов

Какое значение у свастики?

Что такое в ВАШЕМ понимании свастика? И что приходит превым в голову при виде такого рисунка? Какие ассоцииации?

Ольга Налимова

Свастика это древний символ и означает символ солнце и никакого отношении к фашизму она не имела, скорее всего она была символом жизни, а не смерти, но тогда лучи свастики были повернуто в другую сторону, а гитлеровцы его перевернули в обратную сторону как на Вашей картинки и испортили значении свастики на века и вместо символом фортуны и жизни они превратили его в символы смерти, а еще свастика была просто узором так как легко шить крестик на крестик.. .

разновидности свастики очень много и они никакого отношении к погромам и расизма неимели, сейчас общество забывают что Гитлеровская значении свастики просуществовала всего навсего одну столетию, а до него свастики просуществовала не одну десяток лет и веков и значении его были совсем другими, сейчас уже гитлеровская безобразие уже канули в ХХ век и я так думаю что уже пора забыть гитлеровского свастику и воспринимать его как древний символ и обычаи символом жизни!! !

Александр Кравченко

это фашисты использовали древне славянский знак СОЛНЦА, Якобы это арийское хотя и арии и дарийцы заселяли территорию нынешней РОССИИ

Людмила Брановец

ничего путного мир не ждёт...

Егор Болдырев

Если я не ошибаюсь, это четыре буквы Г: Гитлер, Гимлер, Гебельс и Геринг.

Ма
Мария

"у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия. "(с)

Лично у меня сказывается зомбирование и фашизм, нацизм я привязываю к этому символу, и поэтому этот знак вызывает у меня неприятное чувство.
Как и звезда (тоже, как знак, ни в чём не повинная) .
Психология...