Марго

Стоит ли продолжать обучение?

В январе я начала учить китайский язык. Как обычно в таких делах возникает уверенность, что в будущем китайцы будут поражаться моим китайским, мол, как он красив у вас и как вы его хорошо знаете!
Первое время все шло хорошо ( канеш, слова-то были легкие) , но потом пошел атас. Вобщем, сокращаю ваше время - сейчас, мне уже совершенно не хочется учить китайский, да и веры в себя нет. Слишком тяжелую ношу взяла. Тык сказать, морально оказалась не готова. Гораздо проще идет испанский, он у меня настолько легко учится как 2х2=4. Но испанский мне, как сказать, для души. А хотелось бы язык и для тык сказать, будущего.
Вопрос вот в чем:
1. Стоит ли продолжать изучение китайского (т. к. я слышала что очень много китайцев знающих русский)
2. Если нет, тогда какой язык лучше учить, какой через годик-два будет востребованный?)

Валерия Корзенникова

у вас никакой силы воли

Андрей

думаю бросать начатое не стоит. Китайский скоро будет так же важен как и английский. Испанский для души конечно хорошо, но только вряд ли вы найдёте ему применение в повседневности. Английский, французский, немецки, китайский - вот оптимальный набор языков, с которыми наиболее часто приходится сталкиваться россиянам.

Натали

Все китайцы свободно говорят по-английски.
Так что учи его и не парься.

Мария 89

Не соглашусь с мнением, что китайский скоро будет так же важен как и английский. Английский уже знает каждая собака, а вот переводы на китайский в несколько раз дороже были всегда. Он всегда в приоритете.