Юл
Юлия

Вот когда люди идут на свидание в кафе, они должны платить раздельно?

Ирина Мишина

да тебя не пригласят! ты жрешь много)))))))))

Алексей Зиновьев

Парень должен платить, он же пригласил.

Звонов Олег

Возможно и раздельно: он наличностью в кафе, она ему потом за углом минет...

Сергей Третьяк

Не то, что прям кто-то что-то должен. Обычно платит мужчина. Так просто принято. Лень объяснять, почему так стоит делать.
Впрочем, если женщина настаивает на раздельном счете, то пусть платит.

Оксана Бучнева

если он пригласил-платит он, а если как-то обоюдно решили, то сделай вид, что собираешься внести свою часть за себя. и, если он нормальный, то, при виде того, как ты полезла за кошельком, он это пресечёт и не позволит тебе это сделать.