Юлия Мигунова

Должна ли девушка платить за себя на первом свидании?

Вера Малышева

Студент пригласил девушку в ресторан (произвести впечатление хотел) в надежде на продолжение банкета.. .
Она меню полистала, заказала будь здоров и уплетает за обе щеки.. .
Он ее спрашивает:
-У тебя всегда такой аппетит?
-Нет, только когда месячные.. .

Евгений Усов

деньги возьми на всякий случай, а если придеться потратить, то знай, что он скряга...)

Ле
Лена

хочешь - плати, хочешь - посуду мой. твое дело)

Сергей Емельянов

если ОН приглашал тогда нет

Дамира

На свидании не должна.. . на то оно и свидание, а не дружеская встреча.

Рамай

Вообщето нет) )

Даша Кузнецова

Это зависит от ее собственного чувства достоинства.

Инга

нет. никогда. Это все феминистки придумали, типо мы такие независые и т. д. . если мужчина предлагает платить каждый за себя-шлите его подальше.

Алексей Ланкин

если возникают такие вопросы, то второго свидания быть не должно

Виктория

Где именно? В автобусе, такси, ресторане, кино? Платит тот, кто пригласил. А если просто встретились в условленном месте, а потом пошли гулять и спонтанно решили зайти куда-либо-каждый платит за себя.

Ольга Маренкова

Нет!!!! Если парень позвал на свидание, то пусть платит, а то совсем распустились!! ! Еще и цветы надо требовать с парней!

Иван Иванов

все дело в пунктуальности

Екатерина Петрова

Смотря чего девушка хочет от отношений. Если ей неприятно чувствовать, что ее "покупают", оплачивая ее ужин, и если она ничем не хочет быть обязанной, то пусть платит за себя сама. Если угрызений совести по этому поводу нет - не платите, и все. Только этот вопрос - кто платит- надо выяснять до заказа. А то бывали случаи - девушка замахивается на омаров и икру, а кавалер не готов это все оплатить. Он думал, что она современная.. . А она уже все это умяла.. . Неприятно.

Владимир Взоров

смотря какая девушка

Юрий Эртелев

я думаю нет. Зачем зовет, это же не случайно встретились.

Илюшка

Если парень нравится, но у него нет денег, думаю, можно в качестве исключения (но, лучше бросать такого)))

Владислав Сапрончев

Ну по всем правилам этикета-нет! Парень сам должен заплатить за вас. ну а культурный еще и до дома доведет!

Вова Ходяков

платит приглашающая сторона.