С*
Светлана *****

Почему христианин плюется в сторону "низменных желаний плоти", а от еды и питья не отказыватся?

Максим

„мы едим что бы жить, а не живём что бы есть“ так задуманно

Ро
Роман

Мера и воздержание рекомендуются во всем. А что есть - "низменные желания плоти", а?

Антон

" Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. "Титу. 1.15

Иван

Пожрать и выпить любят все независимо от вероисповедания, а уж если на халяву то и говорить нечего.

Тэране

Они жизненно необходимые и Богом заложены в программу.

Дарья

Они ещё и в туалет ходят без лопаты...

Вера

Будучи кем угодно, принадлежа какой угодно культуре (именно культуре) , обладая хоть крупицей здравого смысла - вы сами ответите на этот вопрос.
Не? Тогда буду спасибокэпом - всё, что чрезмерно - то зло. Обжираясь до отвала - будешь жруном, человеком не будешь. Каждый прыгая на чужих гениталиях, будешь гениталием, человеком не будешь. Даже просто сидя в интернете. Да всё что угодно. Всё что образует внутри тебя пустоту. Всё что эту ничтожную пустоту забивает. Всё, что мешает родиться внутри внутри бездарного гнилого тельца - настоящему, творческому, знающему, счастливому человеку. Здоровый, самостоятельный, полноценный человек ни в чем себя не ограничивает, но и не нуждается в тоннах говна, которыми обливаются так называемые "любители жизни".

Кэ
Кэт

от желаний плоти невозможно отказаться, их возможно только свести к минимальным

Павел

Они обычно других заставляют отказываться, а не себя боголюбивого