С)
Светлана ))

чтобы я не сделала, моя мать все равно мной не довольна

почему моя мама так мной недовольна? ей кажется, что я не красавица, не умница, понравиться никому не могу, и все девушки, похожие на меня такие же, а те, кто не похожи наоборот.. . смотрим даже передачу, она когда видит девушку похожую на меня и я ей говорю, что вот мол ее главной красавицей проекта считают, она в думе работает, то мама как не слышит "ой, да в думе можно и уборщицей работать", показывает на другую и говорит "вот эта симпатичная. ее наверное главный герой и выберет", в передаче 100 раз повторили, покзали как ему нравится та, что в думе работает, а она все свое, она даже делает вид, что ее имя не запомнила, потом как я сказала, что невеста была с темными волосами сказала значит скорее всего победит та, что в думе работает, так мама опять начала "да там все по сценарию, он выбирет не ту что нравится, а та что по сценарию, после проекта с ней не будет и не женится на ней"... одно дело бы если она объективно говорила, а у нее как будто бы пелена.... так же если кто-то со мной знакомится.. . когда знакомится кто-то с сестрой то она всегда говорит "на не все так пялятся, она красивая" и все дела.. . а если со мной, то всегда говорит "увидел что при деньгах и решил познакомиться", то есть по ее мнению я не могу ни внешностью ни общением заинтересовать.. . она постоянно говорит "тебе бы подошло гестапо играть", ты похожа на Марфушу из Морозко и так далее, у меня есть подруга, она маленькая и худенькая, я ее всего килограмм на 5-7 больше, но у меня все так распределяется: грудь больше, попа, ляшки, а талия руки все худое.. . так я одела шпильки 15 сантиметров и мать сразу выдала "что ты такая большая пойдешь гулять, тебе не стыдно будет идти рядом с ней, что ты такая крупная" и сестра тоже выдала "ты как русская женщина большая титястая, при чем когда она видит высоких девушек то сразу "она она такая красивая, высокая" а про меня ей именно хочеся сказать что я большая, что и грудь больашя это титьки при том что в тот день а улице все смотрели и знакомились со мной и не с подругой, только счастливее это вряд ли могло сделать.. . а когда я похудела то сестре стало нравиться говорить "твои циллюлитные ляжки и маленькие обвисшие груди"... они считают меня уродиной и самое ужасно, что им нравится так считать они прямо кайф от этого ловят, пытаясь придумать мне недостатки или даже достоинства как с грудью выдавать как недостаток, мать постоянно говорит, что на мне никто не женится, что и внешность у меня не та и общаться я не могу, вот если бы сестра попала в нужное место, то ее бы уже кто-нибудь какойнибудь дядька устроил в думу, что она бы там работала, что и подруга то у меня такая умница красавица, мечта люого мужчины, что ей нужен только образованный, что ее замуж и иностранец возьмет, что она должна быть только с богатым, красивым, образованным.. . а про меня всегда говорит "богатый, красивый, образованный замуж тебя не возьмет, если только ханурик какой-нибудь, только какие дети от вас получатся, тебе нельзя за такого, а другой на тебе не женится, зачем ты ему нужна" при том я что я вообще замуж не хочу... при том познкомилась с парнем говорю. я не хочу с ним общаться мать начала же "ты вообще адоваться должна, се равно такой как он на тебе не женится" я слышала как мать говорила рожственнице "вот старшим етям все самое лучшее достается" когда мне было 12 и яя ехала с родителями в машине, то мать говорила отцу, что старшей все хорошее досталось. а ммне мол все самое плохое, что в них есть, что у старшей и ум и красота, а про меня вечно говопит что я внешностью не удалась, что мозгов у меня нет, при чем всегда так "вот старшщная у меня умная. красивая, а младшая в меня пошла, такая же не способная"
я не хочу обсирать ссобственную мать или винить в чем-то, она никогда никуда не гнала, денег давала, с этим все норально, но за этим скрыто другое зато нечто ужасное.. . ей нравится чужая дочь, и умом и красотою, а свой ребенок для нее как веченый, позорный баласт, на который приходится тратиться,

и бесполезно чтото менять.. . она постоянно говорила что у меня тгонкие волосы, мы пришли в салон и мастер просто удивилась и сказала "у нее волосы не тонкие", у мамы после этого было очень расстроенное лицо и удивленное, тогда она стала докапываться до цвета волос, сказала что у меня он простой, а стоило мне подсчтричь челку, как она выдала, что у меня теперь еще и хвост мышиный, хотя он не мышиный, волосы всегда были средней густоты, но ей нравится думать что теперь у меня не только волосы некрасивого цвета, но еще и их мало на голове, она сама постоянно говорит что и волосы то у нее тонкие и на голлове их мало, и говорит что у меня тоже мало волос на голове, а если кто-то скажет, что у меня хорошие волосы, то она прямо бесится.

я понимаю что она все ранво всегда будет видеть меня по своему, какой бы я ни была. для нее всегда во мне будут одни недостатки, скулы это плохо, овальное лицо это плохо, миндаливидные глаза это уродство, их наджо красить, а вот у нашей соседки глаза бодьшие, открытые, то она постоянно гвоорила с радостью что внешность у меня не какноническая, то как слышит что по канонам лицо должно быть овально сразу всегда говорит "да кому нужны эти каноны, вот круглое лицо зато всегда молодое"
то я просто некрасивая, потому что у меня глаза неправльной формы, а как выяняется что правильной, то я некрасивая, потому что все что стандартно это просто и в итоге я поняла просто одно что дело не в форме глаз и не в волосах или еще чемто а в том что я тупо ей не нравлюсь.. .
просто не нравлючсь и все, и как бы я не менялась, е все равно всегда все будет во мне раздражать

джейн, я тоже так думала какое-то время, но нет.. она наоборот как и сестра они уверены. что я не удалась и им не нравится когда ктото считает иначе, потому что это идет в разрез с их мнением

мать не завидует ей наоборот стыдно очень что у нее такая дочь, ей даже стыдно говорить какой у меня цвет волос, она стыдится меня

Серега Пак

забудь, смотри в будущее. а там через 20 лет будешь вести себя именно так как она. а в этом месте подумай почему так.

Николай Грушин

Причин может быть много, и они все от Вас не зависят. Ваша мама привыкла так вести себя и так думать. И продолжает ездить по наезженным рельсам, она не может свернуть. С чего это все началось - ну кто же знает? Может она банально повторяет то, что делала ее мать.
Важней вопрос, что Вам с этим делать. У матери есть союзница - Ваша сестра, и это затрудняет Ваше положение. Их двое, и они все время подтверждают друг другу это плохое мнение о Вас. Вам трудно будет "разбить" мнение этого тандема. Кстати, Ваша сестра - кандидат на роль такой матери, когда-то один из ее детей будет наверное задаваться теми же вопросами, что и Вы сейчас. Вы можете только уйти из этих отношений и оставить мать с сестрой друг с другом, лишить их "предмета обсуждения", объединяющего их ( лишить их себя) . Например, уехать в другой город и сократить общение до абсолютного минимума.

Елена Иванова

Да, такое встречается.. . Прошу, только не сломайтесь под этим напором.. . используйте это всё, как источник Силы. Чем-то кто-то недоволен? Да и по фиг, Вы довольны - это Ваша жизнь, никто за Вас её проживать не должен и.. . Вы сами себе в ней Хозяин! Но не игнорируйте это - берите во внимание.. . находите пути исправления.. . и всё будет классно) Поначалу сложно будет, но со временем добьётесь автоматики) Не задавайтесь вопросом "почему так? ", задавайте всегда вопрос "как исправить? " - тогда всё получится)

Равшан Азимов

И мама и сестра, Вам завидуют. Матери часто завидуют молодости и красоте дочерей и поэтому стараются их унизить, так им легче справлятся с разрушительной завистью. Самое печальное - они этого не осознают, но чувствуют дискомфорт рядом с вами. Гордитесь, если вызываете зависть, значит есть чему завидовать. Кого хвалят, тому не завидуют. Пусть вас это поддерживает, потому что это так. А сестре открытым текстом можно говорить, что она завидует, поэтому так себя ведет.

О.
Оксана ...

Знаете почему? Мать всегда хочет, чтобы ее ребенок был лучшим, поэтому требования завышены, она таким образом призывает Вас совершенствоваться! Не надо на это обижаться... хотя трудно. Видимо Ваша самооценка занижена и Вы знаете, что она в чем-то права, именно это сильно задевает. Когда у человека внутри есть повод для счастья он уже светится, и тут совсем не важно какие волосы... Это очень субъективно, начните с того, что сами придите к убеждению о том, что у Вас есть все для бытия на этой Земле. Удачи и уверенности в себе!

Юл
Юлия

твою маму недолюбили. пожалей её 🙂

Душа Мега

По каким-то причинам, она чувствует, что Вы лучше нее. вот и ломает.... просто терпите, примите это. как свою судьбу, и это закончится быстрее, чем Вы думаете...

Anna Anna

Отыгрывается и банально вампирит. Не обращайте внимания и главное, не станьте такой же. Прежде всего она женщина, и скорее всего с огромными проблемами в самооценке и личной жизни.

Евгений

возможно пора съехать взрослой дочери, меня моя матушка тоже всеми способами "ест"

Анька Лушина

будь самодостаточной не парься. не помешает причины проблем иногда искать в себе. все мы любим и хотим, чтобы любили нас, но делаем это по разному и не всегда удачно. как сказал один мой знакомый (не самый добрый человек на свете, скажу честно) у всех у нас одна цель, это свет в дали, но вот идем мы к нему разными дорогами.