Религия, вера

Почему атеисты веселые и яркие, а верующие немощные и убогие?

Потому, что верующие скорбеть должны по распятому Отцом Лжи сыну своему.

Какой праздник ?
Сплошные похороны и лица соответствующие.
Наталья Стешина
Лучший ответ
Юлия Гладий Не отвечайте за всех верующих.Я например не скорблю по распятому Христу,буддисты тоже и индусы не скорбят.
Так это все не надолго ..))
Атеисты - поху ..сты, верующие лицемеры -им себя так жалко, так жалко... щас заплачу...
Верующие с детства боятся чего-то непонятного, поэтому ещё более страшного. Это внушают, программируют детский податливый мозг попы. Это как знание родного языка, как катание на велосипеде - один раз научился и всё, всю жизнь будешь знать. Только религиозное "знание" тяжело давлеет на деловеком, лишая его инициативы, за него уже всё прописано в Библии, Коране и т. п. Там описано множество страшилок и ложных обещаний. Вот верующие и боятся всю жизнь и надеются, что после смерти легче станет.
Галина Белы А Вы сами пробовали читать?
В ней написано:" познаете истину, и истина сделает вас свободными."(Ин.8:32)
Не верьте попам, а читайте Библию сами.
Библейские знания освобождают и помогают стать счастливыми, а не подавляют и порабощают:" Блаженны (счастливы) нищие духом (осознающие свои духовные потребности), ибо их есть Царство Небесное.
Кто счастливей, тот у кого есть будущее или тот, у кого его нет?
Не придумывай
Ал
Александр
Весёлые и яркие только первое время.
А немощьные и убогие всего лишь на взгляд временных весёлых и ярких.
Sanobar Allayorova
Ну потому что вам так хочется.
Они свое счастье строят на горе других людей, поэтому радуются так ярко..
Мария Коломина
Оксана Матюшина зато вы их осуждаете (всех, совершенно не зная у кого какая причина для радости) и таким религиозным себя чувствуете)
про грех гордыни слышали?
Рабу не до веселья!
Sergey Kharitonov
Алёна Козлова А вы не раб? у вас ник и ава символ язычества у вас всё с весельем нормально? Ваш юмор прыгать через костёр .кто не перепрыгнул и в костёр.Вот смешно!!! Но хоть в отличии от православия вы не скрываете своё поклонения идолам и резным богам из дерева!!!!
наступит время будет все наоборот!
Павел Севрюк
А когда им радоваться? Они кверху жопой поклоны отбивают. Что можно увидеть с земли?
Инна Мотайло
Я себя таковым не чувствую)
ошибаетесь „Царствие Божие не пища и питьё,а праведность и мир и радость во Святом Духе“
"Пир во время чумы" Мир нравственно деградирует. И это повод для веселья?
14 стран мира утвердили однополые браки, Какой конец был у веселых и ярких жителей Садома и Гоморры?
Виктор Авдеев
А вы факты приведите !! Я верующий и мне свойственно это чувство, чувство юмора, как и нашему создателю Иегове. Если вы такой яркий и весёлый, то чего такое фото на аве и ник не свойственый юмору ЛЕКТОР?
Виктория Уфимцева Лектер очень даже юморной.
Архарова Алтынай С чего вы взяли, что у Истока всего есть имя? Бог Иегова не в почёте у многих, кто Старый Завет читал . Слишком злой, жестокий Бог. Я насчитала, что Моисей жил 1500 лет до рождества Иисуса Христа... Библия писалась евреями и для них...И там столько агрессии к остальным народам , что будь здоров.
У вас круг общения убогий, не все верующие по вашему стериотипу живут, я знаю многих атеистов убогих от греховной жизни.
Смех без причины.... признак атеизма
Почему же? Сходи в развлекательные учреждения. Там большинство верующих.
Потомучто атеисты сами в ответе за то что сделали, сделали хорошо - отличный результат!! ! можно и покутить!!!)) ) сделали плохо - хреново (работа над ошибками !!). У людей, верующих в неодушевленные предметы, одна причина - "на все воля божья!!! " - и нет никаких веских аргументов и фактов, что-то ждут? ждут? а чего не понятно? ? Так и жизнь пройдет...
Александр Как раз аргументов то бытия Бога более, чем предостаточно. А вот, что могут предложить атеисты? Ничего.
Разные верующие.. . Разные течения у разных религий.. . Чаще кормят эгрегор своей энергией, живут страхом, не свободны, потому невесёлые, уморившие себя чем то....
"горе вам присыщённые ныне! ибо взалчете. Горе вам смеющиеся ныне, ибо восплачите и возрыдаете. Горе вам когда все люди будут говорить о вас хорошо- ибо так поступали со лжепророками"-евангилие от Луки.... весь мир во грехах и похоти лежит, и нету утешения в нём, Господь уготовал нам жизнь вечную и мы как написано в священном писании: "соберайте себе сокровища на небесах в жизнь вечную а не на земле". вы живёте этой жизнью- а мы готовимся к следующей, и для нас это просто испытание "проверка" и от нас зависит будем ли мы в муках жить или с Отцом нашим в Царстве его... хотя вам этого не понять, ибо не видете дальше собственного носа.
Виктория Уфимцева А своими словами. Процетировать какого то опездала это не ответ.
сейчас никому не до веселья.. . у верующих вера.. . у атеистов реальность.. . где тут веселье? когда кругом не пойми что творится...
Не встречала ни одного убогого истинно верующего.
Muhidin Omarov
Потому, что Вы любите кошек.
Виктория Уфимцева Терпеть не могу.