Мария Уткина

Можно ли лететь с трёхлетним ребенком в Испанию?

Муж сделал мне сюрприз и купил 3 путевки в Испанию-мне, ему, и нашей Ксюшеньке. Я боюсь, что ей будет тяжело, она ведь маленькая ещё для таких длительных поездок. Может вы сможете подсказать мне верное решение?

Александр

Я бы не полетела с таким маленьким ребенком, зачем? В Испании сейчас жара, перелет такой длительный в самом деле ребенку тяжело, ушки закладывает, а перемена климата вообще маленьким детям тяжело, просто мне кажется сейчас родители больше думают о себе, чем о детях и не понимают, что ребенку все это не нужно, ему дома или на даче лучше всего

Александр Гринвальд

если летите с грамотной АК, а не чартерным скотовозом, то стюардессы всегда найдут чем занять ребенка, и предложат детское меню. посмотрите на сайте своей АК страницу про перевозку детей. будьте готовы что ребенок может хныкать из-за проблем с перепадом давления, попытайтесь подготоить его к закладыванию ушек.

ЗЫ: хотя, с точки зрения медицины, на пользу такая поездка малышуне не пойдет, но это дело десятое полагаю..

Михаил Беляков

Можно конечно, я узнавал сказали что от 6 месяцев можно уже !!!
Моему было 1,4 года когда мы поехали отдыхать !! 2,3 часа на самолете и 8 часов на машине !!!и все хорошо! Так что удачного вам отдыха)))) ) Обожаю Испанию

Татьянка Сократова

Можно, хорошего вам отдыха.

Руслан Гусаров

Если такой сюрприз вам сделал муж, значит он понимает всю ответственность и будет если что вам помогать. Вам очень повезло, раз у вас такой муж - мой с ребенком никуда не хочет ехать (ребенку тоже 3 года) , говорит для него это будет не отдых, если ехать то только вдвоем. ((((((

Василий Васьнев

Да можно конечно. это не ЮВА. Да не такая уж и жара сейчас в Испании, только с солнцем поосторожнее.

Надежда Россохина

можно и нужно, в Испании все предусмотрено для детишек. там очень здорово

Алексей Тарасов

Решать конечно вам) ) . Испания любит туристов и делает все для их удобства, а так же не забывает и маленьких путешественников. Посмотрите вот здесь есть информация как раз про отдых с детьми в Испании. http://catalunya.ru/tutorials/article/60-vybiraem-kurort-dlia-otdykha-s-detmi-uslugi-v-ote/

Cергей Петров

Мы с дочкой в Грецию летали когда ей полтра года было, всё супер было!