Максим Кизанд

Тренировка, боль в голове

Здравствуйте вчера в спорт зале приседал со штангой, в предпоследнем подходе что то екнуло (хрустнуло) в тыльной части головы, немного поболело и уже через 10 мину я продолжил делать упражнение. Никаких болей больше не было. Сейчас решил подтянуться пару раз, несколько раз сделал и вдруг началась резкая боль в том-же месте. Лег все нормализовалось. Подскажите пожалуйста что это такое и как сделать, что-бы такое больше не повторялось.

последний раз была пульсирующая боль

Михаил Мангибаев

Шейная головная боль может проявляться по-разному: распространяться из-под затылка или отдавать в виски или глаза. Чаще всего при такой боли движения шеи достаточно ограничены и болезненны.

Причины, по которой головная боль шея дала о себе знать, могут быть различными: от активного движения шеей до утомления и простудных заболеваний носа и горла. Так, нервные сплетения в шейном отделе раздражаются и провоцируют боль. Естественно, на такое раздражение реагируют и сосуды головного мозга, что может вызвать потемнение в глазах, пошатывание при ходьбе, а также перенапряжение и болезненность мышц шеи.

Шейная головная боль часто провоцируется остеохондрозом и последствиями травмы шейных позвонков, а также воспалением шейных межпозвоночных суставов на фоне осложняющих картину воспалительных процессов горла и носа.

Елена Самойлова

Передавил кровоток скорей всего. Неправильная техника выполнения движения.