На
Надюшка

В детском лагере, девочка ткнула другой девочке пальцем в глаз, лопнули капеляры !!!

как нужно поступить в этой ситуации, с юридической точки зрения! И что делать если чужой ребёнок порвал девочке цепь!!!

Александр Шеметов

Если вы пишете о детях, которым еще нет 14 лет, то за весь вред причинный такими детьми себе или другим отвечает детский лагерь, если не докажет другого.
Если дети старше 14 лет, то за вред причиненный ими себе или другим отвечают их родители.
Поврежденный глаз - это телесные повреждения. Их следует немедленно зафиксировать у медика лагеря и медицинском учреждении в которое направит медик лагеря.
Нужно позаботиться также о свидетелях - фамилии, имена, отчества, местах жительстве детей и взрослых, которые видели что происходило, поставить в известность дежурного вожатого лагеря и при необходимости вызвать полицию.
Ну, а дальше уже самим в семье решать как быть, если повреждения по тяжести квалифицируются, как побои.
Если будут более серьезные повреждения полиция возбудит дело сама или передаст его в отдел по работе с малолетними правонарушителями.

В любом случае нельзя замалчивать такое происшествие.

Наталья Гришукова

Вот такое было в знакомой семье.
Написать жалобу в прокуратуру - недосмотрело руководство лагеря, вожатые, поскольку они принимают на себя ответственность на это время за детей.
Пусть прокуратура проведет проверку - там могут вожатыми работать не те люди.
К родителям можно предъявить потом гражданский иск написать заявление в полицию о ненадлежащем воспитании ребенка, поставят на учет в детскую комнату полиции. .

А если ты троллишь -тебе надо надрать задницу)))

Servak

можно родителям предъявить претензии

Мария Писарева

Ты это похвастаться решил? Капец девочке. Будущее испорчено

Тесса Иш

осудить родителей не правильно. Дети могут быть разные. Поэтому следить надо за детьми. А маленьких детей не приговаривают в уголовной ответственности. Максимум это может быть штраф за не соблюдение Родительских обязательств. Просто можно объясниться с родителями девочки и чтобы те помирили их или же хотя бы объяснили дочке что не хорошо такое делать.