Игорь Митрофанов

можно ли похудеть без занятия спортом

мой вес 125 кг

Катюшка Крынина

Да, можно. Но это дольше. Главное, не голодайте - тогда организм начнёт запасать жир, будет только сложнее. Начните правильно питаться - считайте калории и не ешьте вредное. Классически: сладкое, жаренное, жирное, мучное.

Мо
Мохнатик

А анорексички откуда по твоему берутся? думаешь в качалках худеют? НЕ ЖРУТ и всё.

Наташа Шатилова

конечно, если вы уменьшите питание, то похудеете. Исключите хотя бы белый хлеб и сладкое.

Лёха Гучев

Лично мои результаты с 96.8 до 86.1 с 16 мая по сегодня. Не надо никакие диеты и беговые марафоны по 20 километров. Исключи из рациона хлеб, сладкое, рис, жирное, жаренное, масло, сахаразаменитель, газировки, соки. Кушай всегда в одно и то же время, завтрак, обед и ужин никогда не пропускать. Утро должно быть самым калорийным. Если по простому утром углеводы (каша, макароны, картофель, овощи) , обед минимум углей остальное белок (помидоры и куринный шашлык (куры без кожи!)) , ужин только белок (отличный вариант рыба) , потом перед сном творог или кефир. Самое важное при таком питание можно себе позволить раслабиться. Ведь бывают же праздники? И что сидеть как дурак ниче не есть? Можно покушать жареного, жирного или сладкого но только что бы это был не полноценный прием пищи, а как бы "к чаю съел пироженку", важно что бы такие исключения были либо утром, либо в обед. Было бы так же отлично делать перекусы яблоком, грейпфруктом или овощами. Вес порций должен быть привычный каким наедаешься. Пройдет неделя если хотябы два кг не скинул, то уменьшай размер порции. Если скинул больше ешь пока вес не встанет, потом описывай что ел, свой вес рост, сколько потерял и найдутся люди кто поможет. Либо ко мне вопросы..

Вадим Шабанов

Диета - эффективнее спорта и физических нагрузок. Обоснованно это тем, что в килограмме
жира - 9000 калорий. Один час интенсивных тренировок ~550 калорий. (+\-) Теперь представьте,
сколько нужно провести тренировок, что бы сжечь один килограмм жира. =16-18.

Постулат любой диеты - ежедневно получать меньше, чем расходуешь! Соблюдая
это правило, килограмм жира с минимальными последствиями, можно сжечь за 4-5 дней,
при этом физически напрягаться не придется. Очевидно, что это более качественный способ
похудеть, нежели потратить 16 часов изнурительный тренировок, после которых остаток
дня будет казаться - адом, а организм будет требовать энергию - еду.

Спорт и иная физическая активность - отличное дополнение к диете, но не альтернатива.
При этом не стоит забывать, что умственная активность расходует до 25% всех энергоресурсов,
получаемых организмом. Вы могли замечать, что продолжительное мышление и рассуждения,
приводят к стулости.

Гомеостаз - организм всегда стремиться к равновесию, и тратить энергию, а тем более
жировой запас (запас энергии) , ему не выгодно. Идти - всегда удобнее чем бежать, сидеть - удобнее
чем стоять, смотреть развелкательные шоу - легче, чем изучать энциклопедию. Это напрямую
связанно с стремлением организма к гомеостазу. И те процессы которые требуют минимальных
расходов энергии - приятнее нам.

Стресс - потеря жирового запаса - стресс для организма. Чем больше потери, чем
сильнее стресс. Впоминаем про гомеостаз, и становиться очевидным, что орагнизм это не выгодно,
и он будет стараться вернуть все на свои места, при этом делать запас, на случий повторения стресса.
Это объясняет неэффективность жестоких диет. Как бы Вы плавно не выходили из диеты, организм
вернет всё на своё место, ввиду сильнейшего стресса.

Обмен веществ - чем выше скорсоть Вашего обмена веществ, тем меньше "окладывается"
в жировой запас. На скорость обмена веществ, влияют такие внешние факторы, как:
Дробное питание; Занятие с тяжестями; Баланс питания; Стресс; Образ жизни и т. д.

Гликемический индекс - чем выше ГИ, тем больше инсулина (транспортный гормон) вырыбатыется.
Ввиду чего, повышается уровень сахара в крови, инсулин растаскивает вещества по клеткам, после чего
уровень сахара в крови понижается и человек чувствует усталость, голод у него появляется зевота и т. д.
Быстрые углеводы (сахара, мучное, сладкое, выпечка и др. ) способствуют вспескам инсулина. А вот
медленные углеводы и овощи - нормализуют инсулиновый фон. Это каши, постное мясо, несладкие
овощи и фрукты, рыба и т. д. Все эти продукты минимизируют выработку инсулина. В следствии чего,
организм насыщается и чувство голода беспокоит реже и не такое яркое.

Инсулин - транспортный гормон. Чем ниже всплески инсулина и чем выше чувствительность
организма к инсулину, тем меньше отложиться в жировой запас и тем дольше Вы будете сыты.
Чем больше жира в теле, тем ниже чувствительность организма к инсулину, в следствии чего, организм
вынужден вырабатывать больше инсулина, после употребления пищи. Иными словами - чем больше
Вы едите, тем больше Вам хочеться есть.
Занятия с тяжестями - повышают чувствительность организма к инсулину. Овощи - минимизируют всплески
инсулина, ввиду содержания пищевых волокон.

Теперь, Вы понимаете какие диеты не являются эффективными, как лучше и качественнее похудеть и
какие продукты есть не стоит. По мимо этого, если у Вас есть честкие сформулированные вопрос, Вы
можете задать их в ЛС.

Полезные ссылки:
Гликемический индекс
Калорийность продуктов (Б+Ж+У) .

Роман Анисимов

Найдите в интернете диету на кефире, а чтоб лишний раз к холодильнику не тянуло наклейте на него постер какой нибудь модели в купальнике) очень помогает)

Ольга Ефремова

Можно конечно, но зачем себя истязать, просто надо двигаться больше и лучьше не около холодильника с едой.

Евгения Надеенская

Чудо голодания-набей в гугл. Скачай книгу Пол Брэгга с этим названием. Ничо страшного там нет. Легко воспринимается чтиво и применимо.

Виталий Иванушкин

Можно, если не переедать

На
Наташа

Можно. Но без занятий спортом Ваш вес к Вам всё равно вернется. Такие диеты недолго держаться.

Олечка

Посмотрите на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], которая похудела за месяц на 51 кг!

Bobur

При выборе программы безопасного снижения веса эффективно использование биологически активных добавок ( БАД ) Виталайн.
Но сначала проконсультируйтесь со специалистом нутрициологом-диетологом. Ибо просто попробовать - деньги на ветер.