Павел

Ослабевает (уходит в пол) педаль сцепления прямо на ходу (на ваз 2107)что может быть причиной?

Антон

Перепускает главный тормозной цилиндр. Надо менять манжеты Уровень тормозухи посмотри ещё

Василий

Причем здесь тормоза? Цилиндр сцепления надо менять.

Любовь Красавцева

Необязательно менять, просто прокачать для начала.

Катенька Кудинова

Или прокачать.

Алексей Демин

воздух в системе это раз, разбери главный или рабочий целиндр посмотри состояние манжет это 2

Iogan Fon-Klyugenau

А еще может выжимная вилка треснута быть! У меня так на 21074 было!