Иван Чурилов

Кто виноват при возникновении лобового столкновения?

08.06.2013 года произошла авария. Хакасия. Алтайский район. Ближе с селу Белый Яр. На двух полосной дороге. Я ехал из Абакана в село Белый Яр. На встречу мне ехал большегрузный автомобиль. За ним тянулась большая вереница машин. Из за камаза вылетает иномарка в лобовое. Я ухожу в права. Но полностью не съезжаю с дороги. Водитель иномарки видя что за мной едут другие за мной машины. Обходит меня по моей обочине. Проезжая всю колонну которая двигалась вместе со мной. Я на своем авто возвращаюсь на дорогу. И получаю удар машины которая шла за мной в левый угол со стороны водителя. И мой авто резко разворачивает в обратную сторону города Абакана. Из которого я приехал. Кто в этой ситуации виноват???

Елена Грачева

В этой ситуации виновата иномарка которая обгоняла грузовик (я так понял) т к она не могла обогнать грузовик на дороге в 2мя сплошными!

Elvina Sh

кто сзади въехал, тот и виновник, не соблюдал дистанцию.

Александра Демидкина

виновата во-первых иномарка, поскольку маневр не безопасный и подверг аварии. во-вторых, вы когда возвращались на дорогу смотрели в зеркало что сзади творится? вероятно вы подрезали сзади едущий автомобиль за что и получили удар? или все же не выдержал расстояние сзади едущий и не успел затормозить вовремя.

Анна Качалова

Это определит ГАИ по замерам и свидетельским показаниям. Мы только можем гадать кто виноват и что делать
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2717166/

Амина Алипханова

Страшная, до жути, история, хорошо, что конец не такой печальный, Вас, конечно, обвинили, что не включили поворотник, когда возвращались на дорогу. Но виноват всегда тот, кто наехал сзади, он должен был соблюдать дистанцию.

Новиков Роман

Виноват автомобиль который ехал сзади. Если Вы не съехали с дороги, в противном случае виновник может говорить, что Вы выезжали с обочины. Жалко, что видеорегистратора не было, потому как спровоцировал все это водитель иномарки.

Ге
Генрих

ну в общем то получается что ты с обочины выезжал, тем самым ты должен был пропустить все идущие авто сзади, получается что ты не уступил дорогу. так то конечно виновата иномарка но ее ты врят ли найдешь и что то докажешь

Ал
Александр

Ни чё не понял, а тем более ваши действия.... Тут только на кофейной гуще. Извини.