Ян
Яночка

чем отличаеться белая магия от чёрной ?

Сергей Шмагин

Тем,в чьих она руках...

Екатерина Сава

С чего вы решили что существует белая чёрная магия? Есть просто "магия" есть белые ритуалы и чёрные, белые ритуалы делают чтоб сделать диагностику и снять порчу сглаз и так далее. чёрные ритуалы порчи, сглазы. привороты, привязки, присушки чтоб навредить человеку люди не думают головой когда делают чёрные ритуалы зато потом кусают локти но уже поздно.

Jkub Jkub

магия цвета не имеет

Настя Шмелева

На самом деле не существует деления на цвета. Магия - это суть изменения событий/обстоятельств с помощью чего-либо. В обывательском плане "белая" магия - это "светлая", направленная на защиту ОТ, соответственно, "чёрная" - ДЛЯ нападения (причинения кому-либо зла, в т. ч. всякие привороты) . В "белой" магии используется символ прямой пентаграммы, в "чёрной" - перевёрнутой

Дима Попов

ну лично мое мнение
белая -это магия созидания
черная -это магия разрушения

Антон Грибанов

По аналогии с темной и светлой стороной. Светлая это рост, рождение, весна. Темная разрушение, увядание, зима, смерть. В магии эти силы работают как в природе. нельзя разграничить их. Это не синонимы добра и зла. Неверно различать так что порча и приворот-- черная, а защита и снятие порчи белое. Есть приворот с обращением к силам света. , богиням роженицам, Богоматери в христ. аналогии, утренней заре и проч. Бывает защита с помощью мертвых, и духов Богов отвечающих за смерть. Порчу убрать не умея работать с темными силами вообще невозможно. Не надо путать с христианскими понятиями ангелов и бесов. Это совсем другое.

Елена Юн

Есть темная магия и светлая. Отличаются родом обрядов, заклинаний, ритуалов и т д . Свет может даровать жизнь, создать ее и оберегать, Тьма может отнять смерть, забрать жизнь, даровать силу, одинаково практически. Вспомним например когда Иисус воскрес, или когда например смертный восстал из мертвых, видно что оба вернулись обратно к жизни но разным путем .