Andrey Andrey

А как объяснить ребенку, который хочет, к примеру, новый Ipad, что это все понты?

тут сказали, что самому надо быть скромнее... и на первый план ставить духовные ценности.
заразить личным примером, так сказать) )
т. е с мобильного телефона на пейджер переходить? или как?)) )
дети есть дети.... во все времена.
себя вспомните! ведь вам тоже чего-то очень сильно хотелось!))

С С

Ребенку объяснять не надо. Он сам прекрасно это знает, потому и просит купить ему что-то для... установления своего "Я" в компании, уверенности в ней, без чувства "самого последнего". Да, это есть первый этап установления Личности в детском коллективе. А вот параллельно и нужно прививать истинные ценности. И это сделать легче, когда ребенок чувствует себя уверенным, МОЖЕТ БЫТЬ....

Оксана Лысенко

А никак - покупайте сначала айпад, потом машину, квартиру, обеспечивайте. выполняйте все прихоти ..Только не задавайте потом вопросы почему он уже взрослый а работать не хочет))))

Татьяна Пленкина

А никак.. . в российском обществе понты и статус имеют сверхценность и вся культура этим пропитана.. . У нас в принципе, всё поведение ориентировано на демонстрацию себя.. . Вот ответы.. . ярки пример.. . как ярко здесь каждый строит из себя эдакую невзъебенную!! ! А это взрослые люди.. . а вы про ребёнка... .

Никак не объяснить.. . культивируйте другие ценности и.. . своим примером. Но.. . ведь этому совету непросто следовать, важно ещё разобраться, как именно вы эти ценности поддерживаете.

At
Aton

а что тут объяснять, особенно ребенку? ) ребенку он и нужен именно для понтов, а для чего же еще? для деловых переговоров? или работы?) ) ребенок как раз и стремится к тому чтоб у него было круче чем у одноклассника васи)))

(((((Кошка )))))

Скажите ему что даже очень богатые люди имеют просто мобилы и компьютер. Зато они не жмотятся на зарплату людям которые на них работают. А есть состоятельные люди, которым понты дороже денег. Например Вертю в платине с брюликами. У Билла Гейтса дети работают и сами зарабатывают себе на жизнь и на игрушки. А нашим ДАЙ и ХОЧУ как у других !!!

Виктор Землин

мне хотелось всего всегда. так я работал с 16 лет и больше отца зарабатывал.
Такого своему сыну не хочу. Будет возможность купить-куплю, нет-скажу честно, что нет денег

Русланчег Минажетдинов

Встречный вопрос: а что случилось со старым iPad"ом?)) ) Или ребенку надо два сразу?)) ) А зачем?)))

Ал
Александр

поговори с ним по "фене"

Наталья Ушаткина

Ну я знаю одного такого умника - он ничего не просил. Ему предлагали. По-крайней мере мама его так говорит. Я думаю дело все-таки в воспитании. "дети есть дети" - именно. И во все времена, их не стоит избаловывать, и надо уметьс ними разговаривать. Как - сложно сказать, ребенок тоже личность, от этого все зависит. Вот и говори с ним как с личностью. =))

Bobur Qodirov

Честно говорю: мне Ipad не хочется. Хотя у всех в институте есть эти планшетники, смартфоны и другие навороты.
Но я по жизни очень рациональная. Покупаю то. что мне нужно. Пока мне электронной книги хватает: я на неё рефераты и книги скидываю, на ней же могу в метро поиграть. Мне достточно. Никакой необходимости в другой технике не вижу. Купить могу - желания нет.
Но, с другой стороны, в школе я тоже легко поддавалась каким-то веяниям. Правда тогда как-то попроще запросы были: сотки, конструкторы, тамагочи.. . Но тоже хотелось. Тоже просила у родителей.
Поэтому не представляю, как можно объяснить ребёнку, что ему это не надо, если у всех есть. Да никому не надо сутками в "Angry Birds" играться. Но все же играют! Ребёнок чувствует себя обделённым. Это всё равно что раньше (во времена детства его родителей и бабушек с дедушками) , кого-то из детей не пускали гулять во дворе или не брали играть в футбол. Обидно.

Елена Пилюхина

о даа.. . в садике мне хотелось красивое китайское платье, потом хотела куклу барби с гнущимися ногами и руками, потом у меня был дешевский тамагочи, который сломался через пару дней.. . Но тем не менее, у меня было счастливое детство.. . мы играли во дворе в резиночки, прятки, волейбол, ходили с семьей в лес, отдыхали на озере... ходили друг к другу в гости, общались.... я вообще не понимаю, НАФИГА РЕБЕНКУ АЙПАД?? ?

Оксана Цуркан

так и скажи. только место понты фигня

Лариса Фролова

на то оно и детства чтобы такую хрень хотеть,
другое детство когда взрослые ничего кроме побрекушек в жизни видить не хотят.

Елена Валерьевна

Ваш ребенок, вам и объяснять.

Ев
Евгений

а личный пример есть ??

Сергей

Мож, в туалете ныкаться надо) или в темноте, когда все спят, по экрану пальцем водить))

Andrey

поговорите что у вас денег нету ну в таком духе, и он часто ломатся

Shuhrat

Поступай как знаешь, как душа велит, но помни всегда об одном.... не всё что делается в этом мире, делается во Благо.... и от добра добра уж точно никогда не жди!... просто будь готова всегда к ,,отдаче",в любом понимании этого слова...))

Галина Шумилова

А зачем объяснять? Пусть сам заработает и купит себе то, что хочет.
В моем детстве я зарабатывала себе на "новомодные побрекушки" сама: смотрела за младшей сестрой, ходила в магазин, убирала в доме, помогала в огороде и т. п. - за это родители докладывали мне денег до нужной суммы, которую мне удавалось накопить, экономя на сладостях и мороженном, собирала в копилке карманные деньги и червонцы-подарки родственников, сдавая мукулатуру и бутылки и т. п. (нынче можно флаеры раздавать, брать участвие во всяких рекламных акциях, помогать родителям в бизнесе/на работе...) . Так что что я заработала - то и имела. Считаю подобное отличной практикой в воспитании: ничего лишнего и ненужного мной потом уже не покупалось, а то что покупалось - ЦЕНИЛОСЬ!
Ну а родители имеют тоже то, на что зарабатывают :)))

Андрей Драч

И почему это понты? Потому что кто-то так сказал?

Владимир Денисов

я доче купила планшет днс за 6 тыс всего, и кстати, по функционалу покруче айпада