Андрей Андрей

Вопрос по прокачке пресса!

Доброго времени суток, спортсмены! Наверное у каждого назревала проблема, когда выполняешь одни и те же упражнения для пресса долго, потом мышцы адаптируются и эффект кача сводиться к нулю. Вот и уменя проблема - качал пресс по ютубовской программе "пресс за 8 минут". Каждый уровень прорабатывал по 2 месяца. Всего их 3. В итоге прошло пол-года, мой пресс стал рельефным и твердым, как орех, но беда - 3 уровень уже не так наливает мои мышцы, как раньше. Посоветуйте, пожалуйста комплекс упражнений на верхний, нижний, косой пресс наподобие "Пресса за 8 минут" (Конечно же 8 минут не обязательно для выполнения)

Zh
Zhenek

ну он и не будет расти есть много факторов влияющих на рост это такие как гормоны пропорциональность тела и прогрессирующая нагрузка.
пропорции тела - у всех разные пропорции тела кто одарен большими плечами другие ногами а некоторые прессом но когда нет дара мышца не вырастит сверх номы невозможно иметь здоровый кубы не имея больших других мышц не может человек обладать прессом 90 кг человека при весе в 60 кг.
гормоны- гормоны берутся от трех факторов это мышечная масса чем больше мышц тем больше в теле гормонов, нагрузка если человек испытывает непривычную нагрузку то тело пытается адаптироваться и вырабатывает гормоны, и третий это искусственное в ведение
( стройотряды ).
нагрузка- мышцы постоянно адаптироваться пытаясь сделать жизнь легче и поэтому спортсмены постоянно повышают веса в упражнении но так как ты постоянно делаешь одно и тоже и не увеличиваешь ни вес тела и не используешь утяжеление мышцы просто адаптировались и перестали расти.
либо увеличивай вес тела ( иди и тренируйся в зале) либо меняй упражнения на тяжелые типа подъёмов ног на перекладине либо покупай стероиды