Татьяна Локтионова

как правильно питаться после прокачки пресса

Анастасия Иванова

Питание после тренировки является важнейшей составляющей наращивания мышц. Помимо того, что после физических нагрузок организм активно восстанавливает свои энергетические запасы, проходят и другие процессы. Один из главных – синтез большого количества гормонов. Следующий, не менее главный – образование андрогенных рецепторов в мышцах, которые после тренировки более недели будут собирать андрогенные анаболические гормоны и дадут рост мышцам. То, что мышцы после тренировки растут и им нужны белки – миф. После тренировки роста не будет несколько дней, а иногда и больше, а белок действительно нужен, но не в избытке. Аминокислоты (белок) вместе с жирами участвуют в образовании гормонов и способствуют образованию новых андрогенных рецепторов.
Поэтому после тренировки необходимо принимать высококачественный протеин, растительные жиры и углеводы для восстановления энергетических запасов мышц и тела в целом.
Так же после тренировки можно употреблять специальные спортивные добавки, которые содержат сывороточный протеин и жиры.
Главная цель питания после тренировки – дать сырье для производства различных гормонов и свести к минимуму синтез кортизола (гормон разрушающий ткани человека, способствует мобилизации энергии и отводу шлаков с мышц).