Hello Omny

а кроме ОПК и ЕГЭ что ещё сделает современного школьника дегенератом?

Михаил Куликов

ЕГЭ - экзамен как экзамен. Проблема ТОЛЬКО в том, что его чуть дороже купить.
ОПК на самом деле крайне нужный, особенно для церкви, предмет. Угадайте, какие отметки по "закону божьему" были у Владимира Ульянова?
А куда поступил скромный верующий мальчик Иосиф Джугашвили?
И разве никто из тех, которые взрывали церкви, расстреливали священников, хотя-бы в ЦПШ не ходили?
Дегенератами школьников делают тёти, которые на каждом шагу кричат "не травмируйте, это же ребёнок! "

Николай Тимофеев

1. Современного школьника делает глупым, прежде всего, зло. На первом месте, конечно, то зло, которое делает школьник. На втором месте - зло, которое делают его родители, сверстники и иное окружение, потому что он у них учится. На третьем месте - всё остальное зло, которое он видит и с которым он как-то соприкасается.
2. Ещё, бесспорно, оглупляет недостаток познавательной деятельности. Нормальный школьник должен иметь как минимум 3 серьёзных интеллектуальных увлечения разного рода, и таким образом, чтобы были полезны окружающим. Например, компьютерное программирование (изучать как минимум 7 языков + веб-дизайн) , физика и химия (я имею в виду: дополнительно к школьным урокам) . К сожалению, и у меня самого (я школьник) пока не получалось достичь такого уровня. Вот сейчас - лето, свободного времени много, так что постараюсь.. .
3. Ещё школьника оглупляет воспитание, которое делает его вечно недовольным. Помимо прочего, "Всегда радуйтесь" - это заповедь из Библии, а нарушение заповедей можно приравнивать к злу (см. пункт 1). И надо радоваться не эпизодически, например, прокатившись между вагонов или на крыше поезда или на ином аттракционе (заметьте, зацепинг - на самом деле не подвиг и не крутость, а всего лишь аттракцион! я не особо против зацепинга, но и делать из него подвиг нельзя! ) а радоваться надо как можно чаще, ведь почти из любой ситуации есть выход, а это уже повод для радости.
4. Ну а ОПК с ЕГЭ настоящего "недегенерата" не испортят 🙂
---
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.

Елена Морозова

Его делают дегенератом: родители, школа, интернет

Ксения Лукьянова

См. картинку к вопросу перед вами - вот такое...