Юля Андреева

Купили можжевельник, маленький. Кто знает, насколько хорошо приживается дома?

Если летом на балконе, а зимой в квартире? Как его размножить?

Ел
Елена

Вообще-то Можжевельники (все) - культура ОТКРЫТОГО ГРУНТА.
В комнатах их содержание очень проблематично, особенно для начинающих и неопытных цветоводов.
Опять же нужно исходить из того: КАКОЙ ВИД МОЖЖЕВЕЛЬНИКА У ВАС?
Есть очень капризные и трудные в уходе, конечно нужно ещё и учесть импортный Можжевельник или отечественный? (это существенный вопрос) .
Голландцы в комнатах практически не выживают.

Вот этот у меня около 10 лет. Отчеренкован от подобного ему (к сожалению маточник погиб дымным летом 2010 года) .
Зимой я содержу его на застекленной лоджии, на лето внес на кухню (интерьер очень выигрывает с ним) . :))

Таня Еремина

Летом на балконе ему будет хорошо, а вот зимой в квартире скорее всего погибнет ((( Не выносят хвойные сухой воздух и жару зимой (