Екатерина Сава

где написано что можно ездить на авто с момента покупки без страховки (осаго)

Максим Медведев

Можно 5 дней с момента покупки - Закон «Об ОСАГО» ст. 4 п. 2
О, блин! Оказывается, теперь уже 10!)

Роман Романов

В законе об ОСАГО, будь он 100 раз неладен. Раньше было 5 дней с момента покупки, сейчас - 10 дней. Цитирую.. .

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. Таким образом, водитель имеет право управлять транспортным средством в течение 10 дней после приобретения без оформления полиса ОСАГО.

Верховный суд это подтвердил. Цитирую.. .

Следовательно, до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса, что непосредственно вытекает из оспариваемой нормы Правил, предусматривающей обязанность водителя иметь при себе данный страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом.

http://www.pddrussia.ru/items/doc.php?p=63

ЗЫ: А некоторые граждане до сих пор ошибочно думают, что ездить нельзя...

Сергей Ершов

Нигде не написано!

Юля Чагина

у гаишников в инструкции много чего написано

Ма
Мадина

Зачем Вам это нужно? Ответственность с Вас не снимается.... А в жизни бывает всё.