Владимир Самыгин

почему считается, что если человек ничего не производит-то это плохо?

ведь есть много профессии где человек не производит какой то товар. К примеру электрик (не те кто на электростанциях, а обычные электрики на предприятиях и организациях) -ремонтирует и налаживает, но не производит. Тем не менее очень нужная профессия

Николай Гуляев

Если человек не производит - то это не беда, вот если страна ничего не производит - это уже фигово...

Любовь Саверская

Сдуру, батенька, и в силу отсутствия интеллекта.

Да и наследие прошлого, когда рабочий получал больше инженера, играет свою роль...

Ки
Кирилл

Даже если, в рамках свое профессии, человек не производит товар, он приносит какую-то пользу.
Электрик налаживает, вышедшее из строя, электрооборудование. Экономия: не покупать все новое и монтировать заново (опять же, монтировать кто-то должен, не у всех знаний и навыков достаточно в этом.
Есть понятие "экономическая эффективность деятельности".

На
Наталья

Всю жизнь работаю электриком и ни разу не пришло в голову, что это плохо. Есть сфера производства, есть сфера науки и есть сфера услуг. В любом случае человек что-то производит: физическую продукцию, интеллектуальную или услугу. В сфере услуг, в развитых странах работает до трети населения. Например в США в сфере услуг занято больше населения, чем в промышленности, просто потому, что сферу услуг очень трудно автоматизировать. Не вижу ничего плохого в такого рода деятельности.

Denis Vakylenko

В процессе труда производит либо натуральный продукт, либо интеллектуальный. либо услуги. Второе и третье. в настоящее время. стоит дороже.

Денис

Так не считается.

Александр Сергеевич

Не производит - значит потребляет,
Значит мне производящему меньше достанется.
Значит мне надо за него призводить! Ах ты харя, паразит - примерно так работает мысля
колхозная.

Людмила Порубова

продавать тож надо уметь. без хорошего продавца и правильной маркетинговой политике товар. даже хороший товар будет лежать на полках

Мария Кравец

Это ж КЕМ так "считается"?
С бодуна сам придумал?

Наталья Шатохина

кто больше всех об этом бздит-сам то что нить производит? ) а кто тут днем то-оффисный плангтон) ) и что они производят то?))

ОК
Ольга Кудинова

И вовсе так не считается, даже наоборот: чиновники, госслужащие - ничего не производят и находятся в почёте.