Патийдин Ботирбеков

можно ли делать жим гири 24 кг одной рукой?

не навредит ли это упражнение позвоночнику? или лучше делать жим двух гирь чтобы нагрузка распределялась равномерно. или лучше вообще делать толчёк?

Василий Юртайкин

Лучше распредели нагрузку равномерно

Сергей

жим одной рукой делается в специальном прогибе, скачай учебник по гиревому спорту.

Максим

в принципе занятия гирей одной рукой достаточно вредны, если организм еще не окреп!!! Я бы на твоем месте начал с 2-х гирь по 16 кг, и вскоре перешел бы на 24 и т. д!!!! Потому что в любом случае какая нибудь рука сильнее, и ты будешь ей делать меньше раз, с какой то стороны боковые мышцы слабже! (будешь вредить позвоночнику при переутомлении) !!!

Ahmed

Можно, без проблем, но с двумя интересней.

Ж. К

детям до 12 подьем тяжелых гирь более 16 кг нельзя если старше то можно! делай все упражнения и рывок добавь