Михаил Князьков

Что будет то будет, а чего нет того и нет, так почему же всё таки страшно?

Вишенка Ник

Перейди на сторону оптимистов - жить будет веселее.

Ко
Костя

неизвестность иногда пугает, но не стоит её бояться )))

Марина Потапова

Неизвестность многих пугает. Это нормально, если вмеру.

Таня Еремина

"Кто мало видел, много плачет! " - Лопе де Вега "Собака на сене".

Р;
Рост ;-)

Исключительно из-за непонимания работы собственного сознания. Страшно - это ощущение потенциальной опасности. Совершенно необходимое для выживания чувство. А все, что каким-либо образом не совпадает с вашим представлением о допустимом, будет вызывать страх. Но голова-то зачем человеку дана? Можно же попробовать исследовать ситуацию и понять, что ничего опасного в ней нет. Или дальше дрожать от страха.

Л2
Лана 2029

Неизвестность - это всегда страшно.
Особенно, если не знаешь, что с человеком, который исчез, пытаешься его найти, но найти не можешь...

Max Koltunov

Страшным и ужасным кажется обычно то, что кажется, что есть или может быть того, чего не может быть. происходит такое из-за ошибки, а она - из-за отсутствия у человека от природы всего знания, нужного для понимания жизни.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.