Оксана Радько

если бы дьявол задумал опорочить иудаизм и христианство, придумад ди он что-нибудь? лучше ислама?

Мила Попова

Разве что СИ.

I?
Irina ????????????????

Зачем?
ИУДАИЗМ его любимое детище.
Христианство плавно из него вытекает.
Ислам- выпестовался из христианства.
И так всё по его сценарию.

Анна Дитятьева

Всё и везде только Сатана .

Бога очередь ещё не пришла, не победил его ещё.

Дьявол манипулятор, написавший библию по разрешению Высшего Разума ...
Когда дьявол думал как все вывернуть с ног на голову - это было наиболее изуверским действием. Это просто логика любых военных
действий в информационных войнах. Как можно наиболее эффективно победить противника? Внедриться в его ряды и проникнуть в концептуальные
первоисточники. Никто не увидит то, на что смотрит в упор как на противоположное. Сейчас это проходят в военных ВУЗах, поэтому уже самоочевидно.
Сейчас этот прием вовсю используется в СМИ - чтобы скрыть очевидное, нужно скрыть его в том, что можно представить противоположно очевидным.
В свое время это было действительно сильный шаг - действовать мечом под лозунгами прославления бога, да и до сих пор идет на ура. Гитлер использовал
библию как опору своей идеи. Сложно представить что изначально сакральный текст был бы не защищен от идеологических манипуляций и использования
в идеях зла. Лучший вестник зла - это тот кто искренне до слепоты убежден что несет добро, а значит для этого допустимы любые методы.

Танечка Макушина

Осень 1917 г. На один из самых ответственных постов назначают интерна-
циональный эпипаж, в составе: русский, узбек и еврей. Даеться им строгий приказ, типа водку не пить, в карты не играть и безобразия не хулиганить. Ну значит стоят они на посту, делать нефиг. Один говорит:
- Ну, что, ребята, может, хоть в картишки сыграем?
- Ну, дык давай! Играют значит. В азарт вошли. А тут как назло главком.
(Г. ) - Ну что, мужики, значиться в картишки режемся?
(М. ) - Никак нет!
(Г. ) - Ну вот ты, скажем русский?
(Р. ) - Так точно!
(Г. ) - Православный?
(Р. ) - Так точно!
(Г. ) - Ну так клянись на евангелии, что в карты не играл. (р. нехотя) - Ну клянусь.
(Г. ) - Так, ты узбек?
(У. ) - НУ!
(Г. ) - Мусульманин?
(У. ) - Ага.
(Г. ) - Ну-ка клянись на коране, что в карты не играл.
(У. с большой неохотой) - Клянусь.
(Г. ) - А, ты еврей?
(Е. ) - Ну, да.
(Г. ) - Ну-ка клянись торой, что в карты не играл.
(Е. ) - Ну что я вам, спрашивается, буду клясться. Тот не играл, этот не играл, а я, что, сам с собой играл?

Нина Котахова

Ничего лучше Библии для того, чтобы опорочить иудаизм и христианство, придумать нельзя.

Андрей Мальцев

если бы дьявол когда либо решил опорочить Бога - Он быстрее напишет книгу в которой убедит вас, что эта книга самого Бога. .

Как собственно успешно реализовались библия и коран.

Люди думают, что виновны перед Богом
Люди думая, что служат Богу плюют друг в друга.
Люди думая, что служат Богу убивают друг друга.
Люди думая, что служат Богу убивают в себе мышление и наилучшие способности называя это дьявольским. т. е. все верхдном

К примеру возьмите непорочное зачатие Иисуса. Чем оно может быть порочным, если способ воспроизводства придумал сам Бог

и все эти религии стравливают людей друг с другом

Надежда Мусаева

В Ваше вопросе мне больше всего нравится "ЕСЛИ"))))))))))) Поэтому отвечу так: Если бы дьявол существовал, то он бы написал собственное Писание))) , т. с. в противовес существующим)))

Сергей Масляев

интересно ..

в иудаизме нет Троицы .. и поклоняются только Господу Богу - так же как в исламе,

чем же ислам может опорочить именно иудаизм ? ))

а если этот пункт у ислама и иудаизма общий, то не сходится с большинством христианских деноминаций ..

так непонятно кто кого чем порочит?

вряд ли можно опорочить иудаизм, христианство или ислам более. чем постарались сами члены этих конфессий.

не изобретали бы законов .. догматов .. поучений более чем Богом дадено, вот и не опорочивали бы себя пред Ликом Всевышнего.