Морсик

Засвечивается ли пленка в аппарате zenit-e в полумраке?

По техническим неисправностям, а также из-за дефицита серого вещества в черепной коробке пришлось закручивать пленку с кадрами вручную, а не катушкой. Теперь страшно отдавать в проявку. Прямой свет на пленку не попадал, есть ли вероятность, что в полумраке кадры не засветились? И повреждается ли пленка от прикосновений?

Стася Иванова

пленка засвечивается в полумраке. независимо от того, в какой камере её до этого использовали.

Stas Petrov

Ну без проявки и не узнаешь.. . какой там был полумрак...

Виолетта Массова

В полумраке засветились 100%.

Оля Вершинина

Смотря какая плёнка.

Анастасия Зеленцова

да чего гадать то.... отдайте на проявку, мож не всё так плохо

Cтуденты Оэф, Фф

В советские времена перематывал плёнку вручную сотни разов - и это было нормой, даже вручную киноплёнку вдоль резал - и ничего! Многое зависит от чистоты рук и аккуратности.
Засветка будет полюбому - сильно зависит от трёх факторов: интенсивность засветки (что за полумрак был...) , времени /продолжительности/ засветки и чувствительности плёнки.
Окончательно можно разобраться только после проявки...

Ни
Нина

Да засвечивается, а если ещё и лапали - то есть вероятность отпечатков ваших пальчиков на эмульсионном слое, а проще проявить и посмотреть.

Антон Сычев

у самой тупизм такой был .перфорацию ещё частично сорвала .проявила .напечатала .получилось прикольно .рожи как у инопланетян сине -зелёные .через пятнадцать лет так смотришь .прекрасные фото на память и я там такая молодая