Алексей Семин

Если срезать пионы вечером (круглые головки, видны немного кр. Цвет) когда распустятся?

Св
Светлана

Если бутон уже лопнул и видны лепестки, то распустятся в этот же или на следующий день. Зависит от степени раскрытости. Если бутон совсем зеленый, то могут и не распуститься вообще. А если цветок раскрыт, то и срезать не стоит. Быстро завянет. Я обычно срезаю, когда бутон начинает чуть-чуть раскрываться, а не просто видна его окраска. Раскрываются в течение суток.

Ор
Орест

Пионы лучше срезать, когда они распустятся.

Николай Васев

На следующий день - после обеда... Только сорт "Яблоневый цвет " может распуститься раньше...

Lara Lara

За ночь и распустится. Попробуйте в холод поставить, если надо, чтобы подольше не распускался.

Любовь Лутошкина

на другой день начнут распускаться. . ранние пионы так и надо срезать в окрашенных бутонах, чтобы постояли подольше