Юрий Крючков

У кого был грибок ногтей на ногах, какое средство вам помогло?

Мария Безпалько

У мужа был.
Врач прописал курс антибиотиков и мазь. Все прошло.
Так что дерматолог вам в руки)))

Юрий Самотолков

У мужа был. Дорогущие разрекламированные лаки вообще никак не помогли. Пришлось пить таблетки - ТЕРБИНАФИН ежедневно по 1 табл в течение трех месяцев. Эффект стал заметен к концу курса, а совсем грибок прошел только после того, как отрос здоровый ноготь (примерно через полгода после окончания лечения)

Светлана Сорокина

Мази, которые по телевизору рекламируют, без таблеток не помогут. Лечение недешевое. 1 таблетка Тербинафина (Экзифин, импортный аналог) в день в одно и то же время после еды в течение 3 месяцев. Носки выбросить или прокипятить. Обувь протереть изнутри раствором уксуса, плотно завязать в пакет, держать так сутки. Потом проветрить. Ступни и ногти смазывать мазью Тербинафин (Ламизил - импортный аналог) . Импортные - гораздо дороже, поэтому покупайте Тербинафин таблетки и мазь, пусть и под заказ. Ногти постепенно вырастут нормальные, только распаривайте и состригайте старые. Еще. Споры грибка не только в ногтях, в твердой коже ступней. Используйте пемзу.

Дмитрий Казаковцев

когда был в армии подхватил грибок и старшина посоветовал мне ходить босиком по утренней росе и болезнь отступила

Ив
Иван

экзодерил помог. Правда, была ооочень начальная стадия - вдруг сбоку ноготь на ноге стал не прозрачным и ломким.

Азиз Азизи

Экзифин=ТЕРБИНАФИН.