Ozod Matkarimov

Посоветуйте пожалуйста, как набрать массу?

Мне 18 лет вес 75 кг рост 180 раньше занимался боксом, легкой атлетикой, веду здоровый образ жизни, сейчас решил набрать массу до 85 (заняться так сказать тяжелой атлетикой) . Не подскажите который гейнером лучше это сделать? Нужно еще что-то принимать для лучшего результата и усвоения ? (типа ВСАА или креатин) . Заранее всем спасибо!

Ешь чипсы и всё вредное и наберёш

Виктория Никишина

бананами питайтесь!

Надежда Соловьёва

Весь спорт. пит - это лишь вспомогательные вещи и одним спорт. питом ты массу наберешь. Правильно составленная диета и правильная программа тренировка - ключ к росту массы, а уж диету при необходимости можно дополнить разничным спорт. питом. А просто так покупать тот же гейнер и бездумно его пить, всё равно, что выбросить деньги на ветер.

Евгений Силькевич

Строй тренировки по принципу работы на массу, т. е. выбирай веса на 3-4 подхода по 6-10 повторений - начинаешь с веса на 10 повторений, следующий подход добавляешь вес и на 8 повторений и т. п.
Ешь ооочень много, гейнер бери где больше калорий, пей после тренировки. Креатин не замечал чтобы на массу влиял, он тренировки делает более качественными чтоли) Эт без фармы.. .
По химии, думаю, здесь масса знающих людей найдется)))

Жанна Парсегова

Пойти в МакДоналдс.