Валерий Томилин

Посоветуйте как набрать массу?

Недавно заметил, что я очень худой. Мне 16 лет, и даже уже почти 17, при при росте 184 см вешу 57 кг, Несмотря на то, что в качалку хожу уже дофига. Перепробовал, чуть ли ни все. Сколько гейнеров перепил, жру как слон, различные виды тренировок пробовал, советовался с МС по бодибилдингу, но все бес толку. Не знаю, что делать. Единственное, что мне посоветовали, заниматься вообще каждый день, чуть ли не до потери пульса, этого я еще не пробовал . Что посоветуете господа?

Елена Трелина

Усиленно питайтесь.

Марина Щиголева

Нужно есть яйца, курицу, пить молоко и заниматься умеренно через 2 часа после плотного принятия еды, больше спать) и вообще, нормальный у тебя вес, не зацикливайся )

Milena

В начале обследуйся у врачей. Возможно, что болен желудок или весь ЖКТ, возможно, банальные паразиты. Нам когда-то помогло "эльфийской варенье" 🙂 - смесь в равных частях лимона (косточки тока выньте - горчат) + грецкие орехи + мед + курага + кишмиш + чернослив - все через мясорубку и хотя бы по столовой ложке несколько раз в день. Очень повышает аппетит, хорошо влияет на уровень гемоглобина, да и для иммунитета получше спиртовых капелек из аптеки, можно дрожжи аптечные. Но предварительно - на обследование. Удачи!

Роман

Сходите к специалистам-эндокринологу и гастроэнтерологу, т. к. проблемы с весом могут быть по ряду причин, это может быть связано и с рвботой вашего желудка, и с гармонами, тут нужен совет специалистов, а не любого, кто может + 10 кг. сделать на гамбургерах и фаст-фуде.

Эльмира Баева

пройти антипаразитарную программу
программа без побочки см ссылку

Иван Пашков

всё - чушь.. . какие нахрен эндокринологи с паразитами?))).... да, действительно - вес маловат при таком росте.. . просто ты молодой ещё и обмен веществ у тебя такой, что пытаться сейчас изменить его радикально - только организм калечить.. . не вздумай только анаболиками увлекаться... заниматься до потери пульса - тоже не выход - организму требуется восстановление, а если жрёшь как слон, гейнеры пьешь и это не помогает, то усиленные тренировки дадут только обратный эффект - "сушиться" ещё больше начнёшь - так и до истощения недалеко.. . будешь весь как из веревочек сплетенный) , а тебе это не надо.. . попробуй тренироваться без аэробных и кардио нагрузок (исключи всякую беготню, велотренажеры и прочие "половецкие пляски"), а только на массу работай - тягай железо до посинения и жри на ночь по-больше)... вот тогда тебя реально вширь попрёт...