Татьяна Багира

Помогите новичку-качку

Никогда в жизни не качался, мне 16 лет, настало время начать.
Нашел программу для дома с турником и гантелями, начал заниматься.
Программа : 3 подхода по 10 раз поднятие гантели, сидя на стуле жим гантелей 3 подхода по 10 раз, французский жим 3 по 8, отжимания от пола.
Cказано ДЕЛАТЬ 3-4 РАЗА В НЕДЕЛЮ.
Вопрос 1: что будет, если я буду делать не 3-4 раза в неделю, а каждый день, будет плохо?
Вопрос 2: что будет, если помимо этой программы я буду еще параллельно делать программу по накачке груди или пресса, всё будет на смарку?

Бехзод Салибаев

Прежде всего надо знать одну аксиому - мышцы растут не на тренировке, а на отдыхе, поэтому трениться каждый день не имеет смысла, если ты не профи и не сидишь на стероидах. На тренировке мышцы разрушаются, и им для восстановления нужен отдых, как нужен отдых и для того, чтобы восполнить потерю энергии во время тренировок. Так что вполне достаточно прокачивать одну мышечную группу раз в неделю при условии трехразового в неделю посещения спортзала.
Что касается накачки груди - будет только лучше. Делай один раз в неделю ту методику, которую нарыл в инете, и один раз в неделю грудь.

Владислав Сологуб

Парень! Эта мудянка на годы Так что торопится некуда Будешь рвать сейчас то скоро бросишь уж поверь

Юлия

Занимайся 3 раза в неделю через день, этого будет достаточно.