Юлия

Увольнение со стажеровки

Пришел в компанию месяц назад на стажеровку, проработав месяц стало не нравится. Можно ли уволится с нее без отработки 2х недель. Подписывал ученический контракт. Даже не знаю как сказать что уволится хочу, чтобы "по-доброму" было...

Артур К.

Внимательно почитайте свой ученический "контракт". Работодатель имеет право заключать его как со своими работниками, так и с лицами, ищущими работу. Вы, скорее всего, относитесь к числу вторых. Поэтому, и надо читать этот документ. Может, в нем содержится условие, что Вы обязуетесь отработать в течение какого-то времени в ответ на то, что работодатель оплатил Ваше обучение..

Remix Remix

стажировка подразумевает испытательный срок? тогда заявление и через три дня свободен как негр в африке.

Евгений

Нужно внимательно читать условия ученического контракта. Может вообще ничего не говориться о трудовых отношениях, т. е. записи в трудовую. А прописана обязательная отработка после ученичества. В противном случае могут удержать за обучение.

Татьяна Мартынова

Так и сказать - не нравится мне у вас, и все тут. Но на 2недели задержать вас могут. Стажировка - не испытательный срок.