Наталья

может ли бабушка продолжить декрет за ребенком?

8 сидела дома в декретном сейчас она хочет выйти на работу может ли работ. бабушка продолжить декретный отпуск ну взять у себя декрет до 3 лет. чтобы воспитывать внука

ребенку сейчас 1.8

Валентина Парий

Декретный отпуск дается роженице. Бабушка в этой роли была так давно, что продолжать не сможет. Но может оформить отпуск по уходу до 3 лет, если мама выйдет на работу.

Дм
Дмитрий

Не бывает продолжения декрета. И декрета до Зх лет тоже нет. Декрет - это родовый больничный, его может взять только мать.
Отпуск по уходу бабушка оформить может, если она работает. Но оплаты у нее не будет никакой

Екатерина Приходько

Может любой из родственников – отец, дедушка и даже тетя, т. е. тот член семьи, кто и будет фактически ухаживать и сидеть с ребенком.

Наталья Демченко

Может, если оба родителя ребенка вышли на работу и имеют соответствующие документы.

Оксана Джаватханова

работающая может...