Альбина

Купил авто у знакомого, до этого ездил год по генералке. Могу ли я ездить пока не оформляя на себя

Добрый вечер. Вопрос таков. Ездил на авто по генералке, потом выкупил у хозяина, офоримли договор купли-продажи но пока переоформлять нет времени. Могу ли я передвигаться пока?

Елена Мензелева

В течение 5 дней с даты договора купли-продажи вы обязаны зарегистрировать машину в РЭО ГАИ на себя.
Договор можно конечно потом переписать, но дату в ПТС исправить не возможно.
И второе: согласится ли бывший хозяин в дальнейшем платить за вас налог за машину и получать по почте штрафы с регистраторов на дорогах за нарушения ПДД.

Елена Прорубникова

в течении 10 дней!!!

Лина Галкина

все доверенности это простые бумажки и машина реально принадлежит по документам владельцу авто. так что вам необходимо не откладывая поставить авто на учёт по реальной прописке чтобы стать полноценным владельцем, так и делаю последние годы, вам удачи