Ника Захарова

Люди есть вопрос нужна помощь

Я подключил магнитолу она загорелась стал подключать передние колонки скорее всего перепутал плюс и минус которые идут на колонки было прост темно! сначала всё нормально играло но через какое то время звук пропал всё затихло но магнитола работает и диск и радио всё норм но вот звук пропал! я всё проверил все отключил потом заново подключил и нифига так же звука нет! ВОПРОС могла ли она сгореть из за того что я перепутал плюс с минусом которые идут на колонки !!и что теперь делать?? ? а и кстати нигде ничего не коротит всё отлично замотоно и ни где не перебито !

Оля Ковалёва

Плюс и минус в данном случае нужны для фазировки динамиков. И ни как не влияют на наличие или отсутствия * звука

Сергей

от переполюсовки динамиков точно не могла сгореть - от нее только звук хуже воспроизводится, скорее всего гдето коротит на массу и изза этого могла сгореть выходная микросхема усилителя.. . её тогда менять

Егор

Сработала защита, провода на динамики где-то коротят.
Ещё раз проверь.

Ilya Khangireev

Конечно могло, советую тебе обратится в сервис, у меня друг так машину спалил

Владислав Сапрончев

если магнитола ценой до 2 тыр, то такое бывает если её просто включить на всю, сгорают дорожки на питании микросхемы усилителя.

Алёна О

от того что перепутал минус и плюс на колонки ничего страшного... магнитола по крайней мере не сгорит! (но лучше не путай).. . если магнитола пашет, попробуй проверить так. если у тебя есть мультиметр или просто хоть что нибудь, чтобы проверить поступает ли ток на колонку.. проверь. мож колонки нерабочие.. (или подключи другую рабочую колонку.. а возможно просто плохой контакт на фишке или где-то на проводе идущем к колонке.. (проследи весь путь). . и третий вариант что че-то с магнитолой))

Светлана Тимаева

Сгорела микросхема выходного канала .неси в ремонт.