Мария Андреева

Как правильно взвешивать овсяную кашу?

Каждое утро варю себе кашу на воде + добавляю средний банан.
Я взвесил 80 гр овсяных хлопьев в сухом виде, подсчитав на сайте оказалось, что это будет примерно 292.80 ккал. Но за счет того, что варю на воде, каши конечно же становиться больше после приготовления. И как мне подсчитать, сколько ккал выходит в такой вот тарелочке?

Интересуюсь, так как вижу что многие пишут что как-то наедаются 30-40 граммами. А тут смотрю, не многовато ли)

Такой порцией не переедаю, но наедаюсь достаточно.

Ольга Терон

Взвесь сначала пустую тарелку, а потом с кашей и высчитай.
Не заморачивайся на калориях.
Есть надо по объёму не более стакана .

Vitaliy Petrenko

Исключи банан и ешь спокойно, банан не помогает худеть, а как раз наоборот.

Sa
Sashka

Вода без калорий. Калории имеют только хлопья и банан.

Svetlana Starikova

я не наедаюсь 40 граммами, ем 80 грамм, как и вы, и добавляю еще молоко 0,5%, утром можно