Игорь Решетов

Как вы думаете, возможен ли мир на земле ?

Василий

Да запросто! Вот христиан ушатаем, и будет мир и благодать! :)))

Ол
Ольга

Нет, мир возможен в голове, который превыше всякого ума. "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. "Иоан. 14.27

Алексей

Да запросто! Когда каждый человек начнет понимать самого себя. Это не больно сложно, но когда еще до всех-то дойдет...

Be

Если сознание человека выйдет на новый уровень, борьбу за существование можно /отменить/ только в случае более совершенного сознания и более развитых технологий, как вариант освоение космоса или уход в виртуальность ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/ Но это зависит от Бога

Жа
Жанна

Мира никогда не было на Земле

Всегда люди воевали друг с другом

Народ шёл на другой народ издавна, и по сей день

Да
Даша

Нет. Эволюционные принципы лежат в основе всех процессов происходящих во вселенной, и развитие социума один из них.

Ка
Катя

Всё живое находится в КОНКУРЕНТНОМ взаимодействии, влияя друг на друга и стараясь вытеснить конкурентов - ЗАКОН ЖИЗНИ: побеждает сильнейший, иначе деградация... (из миллионов сперматозоидов к яйцеклетке пробьётся один)) )
А что такое мир? отсутствие наказания? paix=покой? - нам только снится)))

Katerina

Возможен, и будет, но только не от людей, а от Бога. Иеремия 29 -- 11, Иегова исполнит свое желание для земли в будущем, потому что Он является Богом мира.

Айдай

Конечно, дорогой. Только после того, как Бог уничтожит все зло и злых людей.
Прит. 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .

Sa
Sashka

Смотря какой МИР. еврейский Шалом для золотого миллиарда-вполне, до-поры, до-времени. Греческий Ирини не возможен ввиду падкости человека на всякие "вкусности, полезности, улучшательства" и прочие искушения. А мир-как отсутствие войны не возможен в этом мире в принципе.

Юлия

Когда будет одна религия обьединяющяя людей.

Сергей

Здесь постоянно жрут, охотятся и срут.
Причем все без исключения.
О каком мире вообще может идти речь?

Василий

ПОКА В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ РАЗДЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ - МИРА НА ЗЕМЛЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА! На белых и чёрных, верующих и неверующих, мусульман и православных, коммунистов и демократов, богатых и бедных и так далее. МИР НА ЗЕМЛЕ БУДЕТ ПОСЛЕ БОЖЬЕГО СУДА, КОГДА НОВЫЕ - ДУХОВНЫЕ ЛЮДИ БУДУТ СЫНАМИ ЕДИНОГО БОГА!

Светлана

Возможен, нужно только всех умертвить.