Елизавета Тальте

Чем "гарсонка" отличается от "студии"?

Евгений

Гарсоньера - холостяцкое жилье, без кухни. Студия - квартира со всеми удобствами, объединенная в единое пространство - кухня, гостиная, кабинет и спальня - все в одном.

Сергей

Гарсонка-это зал, спальня, кухня в одном помещении очень маленькой площади. Студия тоже может быть устроена точно также, все в одном помещении, но она гораздо больше по площади, спальня в ней может быть отдельной и кухня тоже. Основное различие состоит в размерах этих жилых помещений.