Сергей Русинов

По поводу документов на кошку

купив котёнка точнее мне подарил парень скотиш фолда за тыс... как объяснили мне что пока документы не готовы как будут готовы она вышлет метрику. но разбежалась с парнем, он требует кошку обратно... но и как раз подошло время чтобы метрику получить и заводчица отправляет метрику на его адрес... и я без родословной.. но позвонив заводчице попросив ещё раз отослать метрику на что она сказала будет стоит 3 тыс... откуда эта цена? за что? у меня пока нет такой суммы.. котёнку 4 месяца... можно ли позже получить метрику ?

за 10 тыс

хочу документы для того чтобы посещать выставки а в дальнейшем чтобы были хорошие котятки а не дворняжки за 1 тыс

но что ни у него и у меня нет договора о купли продажи. сказала что каким то перевод 3 тыс мне нужно перевести и она вышле хоть сегодня её

а где факт что она не обманет??? она же из другого города и я тоже

Ирина Филимонова

Заводчица что-то хитрит. Как она собирается получать на кошку второй пакет документов? Я бы не велась. Оставьте кошь себе без доков.
Вы, кстати, тоже хороши. На доки 3 тысячи нет, а уже и про котят думаете. Одна выставка вам в такую сумму обойдется, я уже молчу про вязку и стоимость выращивания помета. Разведение - не то, чем занимаются, не имея денег, так что повторюсь - оставляйте кошь себе и стерилизуйте.

Джонатан Свифт

Хотите - заплатите 3 тыс, вам кошка и так нахаляву досталась.

Л*
Лена *******

Метрика выдается вместе с котенком, а не когда-то потом... Если у вас произошла такая ситуация, значит что-то не в порядке с документами или с заводчиком.
Выставки не просто так посещают, а для получения оценок и разрешения на разведение. Только после этого, а также вязки и вложения средств в помет можно говорить о котятах, стоимостью выше тысячи рублей. Это очень дорогостоящее занятие, если им заниматься ответственно. А вы даже не понимаете разницы между метрикой и родословной:)) )
Сейчас шотландцев сводят с кем ни попадя. А найти скоттиша хорошего качества крайне сложно. Если бы вы выложили фото, то ваш котенок явно оказался бы слегка недовислоухим. А таких в разведение не пускают.
Любите какой есть. Стерилизуйте и живите счастливо.

Наталья Демченко

Забудьте о породистости кошки. Да и ваш мч скорее всего обманул по поводу цены. Котенок скорее всего приобретён у разведенцев и никаких официальных документов о происхождении не имеет.
Породистые котята продаются обязательно с метрикой (которая выдается на каждого котенка после актировки в 45 дней) и с вет. паспортом, где уже должны стоять отметки о противовирусных прививках. Так-же в момент продажи составляется договор купли-продажи в 2-х экземплярах. Затем на основании этой метрики вы уже получаете родословную. Но не у заводчицы, а в клубе, координаты которого указаны в метрике. И родословная выдаётся _в обмен_ на метрику. Родословная в клубе стоит от 400 до 800 рэ

Ирина Фомина

А вот тут вы можете доиграться. Получив метрику на кошку бывший парень просто регистрирует ее на себя в любом клубе и становится единовластным хозяином кошки (что видимо оправдано так как деньги за нее платил он, соответственно и документы отдавались ему) . Вы в таком случае будете удерживать у себя животное незаконно. А значит парень может истребовать СВОЮ кошку в любое время обратившись в суд.
Хотите оставить кошку у себя и с документами - выкупайте копию метрики у заводчицы. Хотя на мой взгляд в данном случае вторичная метрика будет незаконной. И такие "документы" парень сможет оспорить опять же обратившись в суд

Ольга Полищук

а зачем Вам эти доки на кошку? У меня вот 10 лет живет дома кошак и доволен жизнью и без документов.

Ол
Олег

я тоже обратила внимание-как это второй пакет документов? получается на них должна быть печать с надписью "дубликат"? или как?
И кстати с мои британцем-метрика была уже в первую секунду у меня в руках когда я его покупала, а родословную получали когда коту было 7 месяцев, мой вам совет- перестаньтесь "лошарить", вас просто хотят развести на деньги, а парень ваш говно полное-пожалел для вас котенка, требует обратно, метрику не отдает- он просто истеричка