Алена Руденко

уронил телефон в воду помогите

уронил телефон в воду сразу же просушил всё в порядке но через день перестал заряжаться опять разобрал просушил всё равно. выключил его поставил на зарядку он просто включается и всё но не заряжается что делать?

Ар
Артур

Обычно после таких случаев его надо относить в ремонт

Максим

Во первых, не разбирая полностью телефон, не возможно его просушить - все компоненты телефона (дисплей, сенсорную панель, плату телефона, динамики, микрофоны, камеры и т. д) необходимо обрабатывать перед сушкой (абсолютированный этиловый спирт 100% чда) и сушить в атмосфере сухого азота при разных температурах (камеры, дисплей, сенсорная панель - 55-60 градусов Цельсия, динамики, микрофоны - 60-65 градусов Цельсия, плата телефона - 85-90 градусов Цельсия) .
Во вторых, аккумулятор не разборный и просушить его невозможно, а кроме того, до начала сушки и во время сушки он, по любому, разрядится ниже низшего предела и выйдет из строя (что уже точно произошло) .
Поэтому, пока не произошло разрушение дорожек внутри платы телефона и сенсорной панели в следствие электролиза и пока камеры и микрофоны живы, необходимо отнести телефон в мастерскую или сервисный центр, а аккумулятор заменить (лучше новым).

Лё
Лёня

снеси в ремонт может там тебе помогут

Сергей

В ремонт отнести не пробовали?

Антон

купить новый и не ронять его в воду впредь.