Ал
Александра

Какие мышцы нагружаются при поднятии штанги вверх в положении сидя (за голову)

Зина Шестак

спины рук шеи ног живота

Никита

От груди-передний пучок дельтовидных.. .
Из за головы-задний пучок дельтовидных.

Иными словами мышцы плеч.

Елена

Дельты (больше средний и передний пучок) , трицепсы, трапеция - это основные мышцы нагрузки. Хотя "культяги" считают, что это нагружает максимально задний пучёк дельт)))

Сергей Кузнецов

Передний пучёк дельт, трапеция.

Тарас Никандров

А про трицепсы забыли все что ли? Они-то тоже активно работают в этом упражнении.

Марина Рудакова

жим ииза головы трицепс передняя дельта и трапеции

Ольга Петрова

и триииицепсы)))