Хуршед Маджидов

Какие мышцы качаются при поднятиях штанги от груди?

Ольга Дегтярь

вверх груди . дельты передние и боковые . трицепс

Дима Тишкин

Если стоя, то плечи.

Слава Калошин

Зависит от типа жима, в основном грудные и трицепс

Дмитрий Ткачёв

лежа грудные-передняя дельты-трицепс! стоя-трапеция-дельты-трицепс

Ди
Диана

Качаються грудные мышцы, плечевые и трицепцы с трапецией.
От жима лежа узким хватом больше всего качаються трицепцы
От жима лежа обычным хватом плечи
От широким хватом жима лежа грудные больше качаються
От жима лёжа на наклонной скамье больше нагрузка на задние дельты.
От жима стоя качаеться всё вышеперечисленное полутше даже, но это серьёзная нагрузка на спину, поэтому этим упражнением нельзя злоупотреблять, тем более техника выполнения жима стоя очень непростая, а малейшие её нарушения способны привести к необратимым травмам!

Диана

грудь и трицепс!

Nastya

Смотря как поднимаешь) лёжа - грудные, армейский жим - плечи. Под наклоном - верх груди. Узким хватом - трицепс, широкий хват - на растяжкупод наклонам узким - середний пучёк груди.

Ska

Грудь и трицепс)