Ирек Сабитов

Правда, что агитация еврея обращению в Христианство в Израиле- уголовно наказуемое деяние?

Дмитрий

Нет, уголовно не наказуемое, хотя и осуждаемо.

Рамиль

СИ там открыто пропоповедуют. Но при этом есть свои особенности. Например при разговоре не употребляется имя Бога. К мусульманам и иудеям никто не подходит. В Израиле имеется организация, которая следит за чистотой иудаизма и ограничением миссионерства. На СИ закрывают глаза, так как США и Израиль сегодня в дружбе. Хотя и были сюжеты, когда иудеи кидали камни в Зал Царства Свидетелей и хотели помешать креститься двум мужчинам в Иордане.

Роман

В Израиле есть церквм различных течений люди открыто ходят с распятиями по улицам Если я например захочу на дому открыть собрание и проповеди я могу это делать открыто!
Другое дело что иудаизм и традиции иудаизма очень крепки у евреев выходцев с восточных стран, меньше у ашкеназов, но в любом случае любя крупная компанмя по проповеди хоиста в израиле наталкнется на большоое противодействие народа!

Степан

В Израиле обязательное изучение иудаизма во всех классах всех школ и на всех курсах институтов. И никто из либерастов почему-то нигде волосы не рвёт от возмущения. При этом запрещают русским людям в России изучать свою Православную веру

Денис

не знаю, но их достаточно и Христиан...

Nastena

Приходит старый еврей в синагогу и говорит ребе:
- Ах, у меня такие проблемы!
- Что такое? - спрашивает ребе.
- Сын ударился в христианство, подскажите, что делать.
- Ай-я-яй! Это так плохо. Нужно спросить у Бога. Приходи завтра, - отвечает
ребе. Завтра еврей снова пришел в синагогу:
- Ну, что сказал Бог?
- Ой, плохо дело. Он сказал, что у него те же проблемы.

Евгений

Да, мне так сказал Миша (никаким местом не еврей) , переехавший туда работать.

Ма
Маришка

Нет, не правда. В Израиле С. Иеговы проповедуют открыто. Там 21 собрание.

Александр

Думаю, нет.
В Израиле свобода вероисповедания, хотя национальная религия - Иудаизм.
Да и некому там агитировать евреев для перехода в христианство.
Над агитаторами там посмеются и все.