Алсу Хакимьянова

Подскажите что приготовить на проводы? И как рассчитать количество пролуктов на 40 человек?

Паша Прокопенко

Прикиньте порцию на одного человека, и умножьте на 40, это самый простой метод.. . (1 человек - 1 огурец, 1 помидор и т. д.)

Олег Репецкий

Побольше еды. Картошку наварите, соленья разные - огурчики, капустка квашеная, овощи, Если не так много денег, пусть не будет изысканных блюд, которых не хватит, лучше что бы еда была простая, но вкусная и на всех хватило.
мяса. 40 человек - это слишком много.

Диана Лаврова

Это ж куда теперь ТАК провожают?))))) готовьте обычные салаты, штук 5(Оливье, из свежих овощей, селедку под шубой) наварите картошки молодой, нажарьте шашлыков из свинины. курицы, наготовьте большое блюдо с овощами. отдельно блюдо с маринован чесноком, черемшой, помидорами, кучей зелени.... большое блюдо с фруктами поставьте и сладкое-тортик, печенье всякое, зефирки-отдельно....

Светлана

Водкой запасайтесь, а гости если что вишнями с деревьев закусывать будут.

kuzyak_v

Картошка и куры на горячее - по куску курицы на человека плюс штук 10 в запас ( не пропадут, потом съедите)
Салатов штуки три - оливье, помидоры-огурцы, рыбный, с курицей.. . Прикиньте, сколько бы съели за раз и умножьте на 40. Овощей можно побольше купить, они тоже не сразу испортятся.
Нарезка - сыр, колбаса, мясо-ветчина, рыба.
Фрукты.
Ну и винища. Молодежь на проводах жрет не в себя.. .
Сочувствую.. .

Слава Вмф!!!

Будут много пить. Закуску можно такую: Бутерброды с копченой лососиной, салат с курицей, пирог с помидорами и базиликом, курица жареная, куриная печень, запеченная в сырном соусе, картофель молодой вареный с укропом.
Попробуйте посчитать так. На каждого человека считайте по 50 г каждого блюда, а там потом сами разберутся кто чего больше съест