Михаил Прянишников

Любовь к животным помогает человеку в жизни?

Россия всегда считалась "душевной страной" и что сейчас происходит. Мы слабых убиваем, пинаем, мимо проходим, отворачиваясь. Процесс развития людей так же проходит свои этапы. Люди которые живут ради развлечения, материальных благ, гонками за шмотьем и т. д. - не нужны Земле (задумайтесь – это уже происходит) . Есть ВЫСШИЕ ЗАКОНЫ - он же закон Кармы или ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ, закон энергий (если мы этого не видим - это не значит, что этого нет) . И выход только один - ДОБРО порождает ДОБРО.
Действительно, чтоб прийти к любви к ДВОРНЯГЕ, сначала нужно завести породистую, ПОТОМ нужно понять, что разницы никакой нет, что парода не может влиять на любовь. Порода – это ПОНТЫ?

Евгешка Салова

Одна девушка хотела купить котёнка.

Не простого, а золотого, так сказать. Очень редкой породы, очень дорогого. Ну, вот такое у нее было желание. Она долго выбирала. Наконец, выбрала. И потом еще пришлось долго ждать очереди. И стоил этот котенок чрезвычайно дорого, поверьте, очень дорого. Это был престижный котенок, такие есть только у богатых людей. Девушке даже пришлось копить деньги довольно долго, чтобы купить именно этого котенка. И уже осталось ждать несколько дней, ей уже позвонили и сказали, что скоро можно будет забрать — ее очередь подошла.

Она обрадовалась. Представила, как она будет любить своего котенка. Как в инстаграм выложит фотографии с ним. Как купит ему всякие прелестные кошачьи вещички. Потом вышла во двор выносить мусор и на помойке нашла котенка. Ужасно некрасивого, со сломанной лапкой. То ли он сам сломал, когда полз под дождем и упал. То ли его кто–то ударил, кто его знает. Они уже даже не мяукал, а сипел, открывая ротик. И шерсть свалялась и промокла от дождя, он как скелетик был. И глаза гноились, и уши. Какой–то больной котенок.

Она его подобрала и взяла себе. Ни секунды не раздумывая. Принесла домой и положила в шикарную постель, приготовленную для котенка–принца. Дала теплого молока и вызвала ветеринара на дом. А потом позвонила хозяевам дорогого котенка и спросила: можно ли отказаться? Те даже обрадовались, потому что у них сильно просил шикарного котенка один знакомый богач. Даже удачно все получилось очень. Хотя девушка все равно купила бы дорогого котенка, если бы его никто не хотел покупать. И было бы два кота. И она бы обоих любила, наверное.

Но она выбрала. Так получилось. Хотела одно, а получила другое. Совершенно другое. Маленькое, грязное и больное. Которое она взяла на руки — и полюбила. И вылечила. И спасла. И сейчас у нее есть громадный кот с желтыми глазами, такой, полосатый, — самый обычный. Самый любимый. Лучше него никого нет. Так судьба распорядилась.

И это — история про любовь. Про девушку, которая хотела одного, а нашла другое. И очень счастлива теперь. Так бывает в жизни. Это любовь. И где ее найдешь — никогда не знаешь...

http://muz4in.net/news/odna_devushka_khotela_kupit_kotenka/2018-09-19-46779

Наталья Крутышева

Вы правы. Вообще, любовь должна быть к природе вообще.
То, что происходит сегодня - это безусловно ужасно. Вот только никто этого не замечает.
ИМХО: Мне начисто плевать, породистый мой питомец или нет - я его люблю, и я буду заботиться о нем до конца своих дней.
Я ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛЮДЕЙ!

Евгений Миронов

за других не скажу, но мой любимый котик, которого мы из мусорки взяли, для меня лучше всех!

Сержик Викторов

Почему сразу порода собаки это сразу считается понты? Да, я полностью согласна что есть люди которые заводят "карманных" собак ради понтов или как сейчас некоторые говорят ради "гламура". Но есть люди которые заводят, ради того чтобы развивать в дальнейшем породу, занимаются разведением над каждый ребенком плачут, иди же для выставок. Любить определенную породу - это не понты. То, что это понты, придумали те, кто пытается оправдать свою неспособность купить породистую собаку. Почему спрашиваетс мне не может нравится определенная порода или несколько пород? Хотя, если мне Бог пошлёт беспородную, то я её тоже любить буду, и лечить, не жалея денег (в отличие от некоторых "любителей" беспородных собак).

Наталья

Любовь к братьям нашим меньшим, независима от породы, не думаю, что окружив себя "дамочками" с помойки сейчас, это я про себя- у меня все найденыши, я не полюблю приобретенного за деньги породистого щенка или котейку) Я люблю и ценю, что они рядом с нами, и стараюсь помогать. Кстати, они реально помогают избежать ссоры)))

Нюша Ф.

Безусловно

Лерочка

Это в какие, интересно, времена Россия считалась "душевной страной"? Да Россия по жестокости к животным на одном уровне с Китаем находится. А вообще не так страшна жестокость, как равнодушие. Лично я нормально отношусь и к породистым собакам, кошкам и к дворнягам. Ведь если любишь сердцем, от Души, то на породу уж не смотришь. А вот тем, кто отказывается стерилизовать чсвоих домашних животных или выбрасывает животных как надоевшую игрушку, ей богу я б таких убила. Особенно вторых. Да и всяких живодёров неплохо было бы в виварий отправить. А вообще, есть у меня одно стихотворение как раз на тему о породах. Вот.

Дума о породах (посвящается тем, кто действительно любит животных)
Когда питомца своего ты любишь сердцем, от души
То на породу уж не смотришь:
Какая разница - дворняга пёс твой, или лабрадор,
Овчарка, такса или хаски;
А если дома кошка или кот
Ты так же врят ли на породу смотришь.
Пускай он перс, сиамец или сибиряк;
А может дворянин, которого ты приютил ещё котёнком.
Ведь любящему сердцу не нужны -
Ни титул, ни медали, ни порода.
Ты просто счастлив от того,
Что кто-то есть с тобою рядом.
Ты любишь зверя лишь за то,
Что он живёт с тобою рядом.
Какая разница - есть родословная у зверя или нет.
Ведь главное не в родословной дело.
А просто существует на Земле
Комочек счастья, преданности, доброты
И Веры, и Надежды, и Любви!

Евгений

Любовь к животным может и не помогает в жизни, но точно помогает остаться человеком.

Вот только не пойму, почему это животное обязательно должно быть дворнягой? С вашей точки зрения породистое животное нельзя любить? Я ничего не имею против двориков, у самой живут беспородные кошка и собака. И я их очень люблю. Но породистого кота я люблю ничуть не меньше. Это преступление?
Кстати, у меня сначала были беспородные животные и только потом стали появляться породистые - сначала, много лет назад, это была овчарка, а теперь кот. Разница есть. Большая. И, извините, не в пользу дворняг.