Александр Беляев

телефону пол года сгорели пиксели могу ли я забрать деньги

Dilshod Abdumanopov

НЕТ! для начала только РЕМОНТ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

сдавать товар ТОЛЬКО продавцу ( не в СЦ как пишет двоешник выше )

ибо ПРОДАВЕЦ несёт всю ответственность за товар в течении гарантийного срока !

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

у продавца на ЭКСПЕРТИЗУ и РЕМОНТ будет 45 дней

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать СОРОК ПЯТЬ ДНЕЙ

экспертиза проводится для выяснения причины появления недостатка

если эта причина производственный брак - РЕМОНТ будет бесплатным
если причина вы - ремонт будет платным

Дмитрий Ч

Для начала гарантийный ремонт

Yula Bobrovskaya

Если гарантия год, сдаешь его в сервис-центр. Экспертиза 40(!) дней. Если подтвердится что заводской брак, то деньги должны вернуть.