Рекман Ирина

Жена родила двойню, через сутки первый родившийся умер, второй жив. см вн

Получили свидетельство о рождении на обоих. Положен ли материнский капитал?

Юлдуз Ганиева

ты ври.. да не завирайся.. .
через сутки умер, и на кого свидетельство получили?

ребусы загадывай в ОПС, идиот.

Алексей Шерстюк

1 . свидетельство о рождение 2. свидетельство о рождение и смерти. материнский капитал дают на живых детей!

Аленка Ефимова

Да. При наличии свидетельства о рождении вашей семье положен сертификат на материнский капитал.

Л1
Любитель 1

28 июля 2010 года был принят федеральный закон №241 – ФЗ, внёсший изменения в отдельные законодательные акты, в том числе и Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» . Согласно внесённым изменениям, родители, чьи дети умерли на первой неделе жизни, имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении, в том числе и с тем, чтобы впоследствии предъявить его при обращении в органы Пенсионного фонда с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

http://www.pfrf.ru/ot_ryazan/pr_releases/32315.html

Поскольку невозможно сделать комментарий к частным ответам - прокомментирую здесь: люди даже без понятия, что на любого ребёнка, родившегося ЖИВЫМ и умершего ПОСЛЕ рождения (неважно - через несколько минут, часов или дней) - выдаётся сначала свидетельство о рождении, а потом свидетельство о смерти, поскольку оба события имели место. На родившегося мёртвым (мертворождённого) выдаётся только свидетельство о перинатальной смерти - т. е как на умершего в процессе рождения.

Елена Волошина

бля, кто о чём.

Дмитрий Фомичев

да, дадут!!! никого не слушай, вам положен мат сертификат.

Юлия Колесникова

У меня нет слов, я пишу просто поддержать!

Кристина

У Вас горе, а Вы заботитесь о том дадут ли Вам материнский капитал?? ? Извените за грубость, но это не человечно и так отец вести себя не должен, тем более афишировать.

Денис Петроченков

вам ещё дадут свидетельство о смерти и только один ребёнок. Родите второго, тогда дадут

Лида Путятина

у нас в украине например если малыш родился а потом умер то положенны деньги

Дима Сидонов

нет, ведь второго ребёнка нету

Денис Ким

Да, положен.

Маргарита Шевкунова

аааа, через сутки умер и св-во дали???? бреееед, чтобы сделать св-во о рождении, нужна справка о рождении ребенка! а выдают ее только на живого малыша! Так что не п*здите тут ка

Ирина Чижова

Нет, только на живых! Удачи вам и здоровья малышу!