Елена

помогите пожалуйста советом! вопрос простой, но нужны идеи

Я каждый денб гуляю со своей собакой, девочка питбуль. в соседней парадной живет бездомный пес, который каждый раз за нами ходит, не дает спокойно погулять, все пытается запрыгнуть на мою собаку. Я уже его и по морде била, и камнями кидалась-не отстает: ((что делать, как его отпугивать, что бы отстал? помогите, я каждый день нервы трачу (

Та
Танюша

а песика пристроить нельзя?? ? позвоните волонтерам или зоозащите или на сайт кот и пес обратитесь, тока ненадо нигде писать и говорить что вы его камняти закидываеете просто попросите помощи о пристройстве собаки
и вам хорошо и собака обретет свой дом

Александр Кравченко

Понимаю и знакомо. Даже домашних таких полно, лезут и провожают, нервничая меня и собаку. С бездомышем в схожей ситуации, решили вопрос. Я просто спустила на него свою собаку. Собач удрал и больше не подходит, смотрит иногда ну очень издалека. "Спустила" - это отпустила 1,5 метров поводок, перестала держать собаку рядом у ноги. Собач у меня чутко понимает мое состояние. Потому мгновенный рывок, апосля разрешения, в сторону раздражающего пса, и пса более не наблюдаем и близко. Только в округе, достает по прежнему. Но уже не нас.

Ир
Ирина

балончиком, ну или отпугиватель собак. А самый лучший вариант позвонить в приют, чтобы забрали его

Уд
Удален

ахахах, спусти собаку с поводка