Надежда Жукова

Чем я должен руководствоваться при выборе класса жилья?

Существуют разные виды жилья. Я понимаю что тут дело в деньгах, но и не только. Чем руководствуетесь вы при выборе жилья?

Сайгид

Одновременно должны удовлетворяться Ваши жизненные потребности, а не только класс самого жилья. Нужно ли Вам рядом метро, готовы ли Вы жить на оживленной трассе, насколько должен быть просторный двор и достаточно ли мест для парковки, удобный ли выезд от дома на главные магистрали, нет ли рядом заводов, труб, кладбища, мусоросборников, удаленность наземного транспорта, озеленение, наличие школ, детских садов в шаговой доступности, наличие торговых комплексов по доступным ценам, подъезд и публика и т. д.

Не всегда монолит-кирпич и элитное жилье отвечают всем требованиям нормальной жизни.

Dashdizzles

хрущевка - не рассматривалась
дом на трассе или подъезд на улицу - не рассматривали

Александр Суслов

Именно наличием денег. Хоть в стоимости, хоть в обслуживании, во всем надо расчитывать на деньги.
У нас частный дом, благоустроенный. Брали из расчета что квартплаты нет и гараж и дачу дополнительно брать не надо. Да и по цене нам светила лишь двушка. А дом гораздо больше. А будь у нас деньги, взяли бы большую квартиру. Хотя сейчас уже не жалею. Нам что бы шашлыки поесть не надо никуда ехать, что зимой, что летом, даже в дождь и то можно не выходя из дома в камине их сделать. Ну и соседей за стеной нет.

Паша Юдин

Будущими эксплутационными расходами. Уже сейчас лично президент борется с ростом кварплат, уже сейчас не бедные люди поднимают восстания против счетов, выставляемых им упраляющими компаниями, но что проку?
Не управляющие компании виновны, тарифы поднимают поставщики тепла, воды, электро- и газо- снабжения, мусороперерабатывающие предприятия, обслуживающие лифтовое хоз-во, трубопроводы и пр. и пр.

Наталья Чельманова

Надежность строительной компании, удобное расположение, инфраструктура, паркинг, метраж, этаж, лифт.

Cristaldelic Cristaldelic

кол-во бабла

Максим Траченко

Вы отсекли самый важный фактор НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ.
Вот как раз этим и руководствуются при выборе.

Ал
Алена

Если это жилье планируется на долго в личное пользование:
- деньги
- район, инфраструктура
- будущие соседи
- качество дома, возраст, последний капремонт
Если жилье планируется сдавать:
- близость ст метро, остановок, ВУЗов
Если просто вложение:
- ликвидность. как быстро и на сколько дороже сможете продать егов будущем. это большинство из вышеуказанных параметров.