Lika Len

кто лучше челси или эвертон

Антон

chelsea за счет бабла которые идут на игроков топ уровня

Ирина

мне кажется челси они более титулованы и игроки приличные
В последние годы "Челси" является неизменным участником золотой гонки чемпионата Англии, что стало возможным во многом благодаря денежным вливаниям в клуб российского миллиардера Романа Абрамовича. С приходом на пост менеджера португальца Жозе Моуринью "синие" сумели впервые за 50 лет выиграть чемпионат страны, повторив свой успех уже в следующем сезоне.

Первые годы после образования премьер-лиги "Челси" практически нечем похвастать, кроме достижения финала Кубка Англии в 1994 году. Первые успехи современности команда вкусила с приходом на пост менеджера голландца Рууда Гуллита в 1996 году, с которым "Челси" выиграл Кубок Англии (1997), а его сменщик Джанлука Виалли сумел завоевать Кубок Лиги и европейский Кубок Обладателей Кубков (1998). Под началом Виалли клуб также сумел выиграть Кубок Англии в 2000-м году, после чего сам тренер был отправлен в отставку. Пределом его сменщика Клаудио Раньери стал финал того же Кубка Англии уже в 2002 году.

Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел "Челси" за 140 миллионов фунтов стерлингов, и после одного сезона без трофеев новый наставник сменил Раньери на Жозе Моуринью, с именем которого связанны золотые успехи команды. За три года португалец выиграл с "синими" два чемпионата Англии, два Кубка Лиги и Кубок Англии. Сменщик Моуринью Аврам Грант сумел впервые за историю довести клуб до финала Лиги чемпионов. В 2010 году итальянец Карло Анчелотти в первый же год работы смог сделать золотой дубль, выиграв и чемпионат и Кубок Англии.

Дана

челси

Арнольд Анистархов

Из этих ничто, а так ливер

Сергей Новиков

не кто а что лучше челси