Саня Sav

Можно ли совместить бокс с грушей с тренировкой на мышечную массу?

Тренировка с грушей разбита на 6 раундов каждый длится по 2 - 3 минуты с отдыхом между ними в минуту, по сути это интервальная тренировка, занимаюсь ей после тренировки в тренажерном зале на мышечную массу, это что - нибудь даст мне, или я буду просто сжигать жир?

Надежда Волкова

Определись. Если ты хочешь накачать мышцы набрать массу то тебе надо жилезо, турник. Если хочешь тренировать удар, то груша. Конечно на груше тренируеться определенная група мышц, но грушу используют для тренировки удара.

Александр П

груша - это аэробная нагрузка.. . выбивай.. . либо масса тела, либо сила и резкость удара.... а то будешь как утка.... и плавает и летает, но и то херово и то херово...